Любить свою Родину — значит знать её
» книги » «Рославлев, или русские в 1812 году»

«Рославлев, или русские в 1812 году»


   Росталев, или русские в 1812 году   Роман Михаила Загоскина « Росталев, или русские в 1812 году » производит на читателя сильное впечатление.
Автору в полной мере удалось раскрыть перед читателем загадочную русскую душу, полную различных дум и переживаний. В книги отлично показана широта русского добродушия. Например, крестьянское ополчение отбило атаку фуражиров, и захватило много пленных.
Один пленный француз начинает жаловаться, чуть не плачет, говорит, мол, отобрали у него самое дорогое…Деньги? Нет, оказывается, ополченцы проводившие обыск забрали у него бумаги – письма любимой. Офицерам доложили, о горе француза. Господа, тот час возвращают влюбленному его письма. Счастье француза не было предела, он очень рад! И в сердцах, начинает восхвалять честь и доброту русских.
     
У романа Загоскина потрясающий сюжет, он буквально захватывает, и как машина времени отправляет читателя на двести лет назад. Этот роман позволяет, нам, потомкам, понять наших предков.
Загоскин в реальной жизни успел поучаствовать в Войне 1812 года, даже получил орден. Михаилу Николаевичу удалось создать потрясающе реальный мир, без прикрас, показать то, что он видел и чувствовал. Книга удивительна тем, что показывает читателю, соседство храбрости и трусости, чести и бесчестия, любви и ненависти.




6455 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Имена Ивана Бо­лот­ни­ко­ва, Ва­си­лия Шуй­ско­го, поль­ско­го ко­ро­ле­ви­ча Вла­ди­сла­ва свя­за­ны с со­бы­ти­я­ми
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме