Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Челябинской области » Подведены итоги 2 тура интернет-олимпиады для старшеклассников по русскому и английскому языкам

Подведены итоги 2 тура интернет-олимпиады для старшеклассников по русскому и английскому языкам


Подведены итоги второго тура интернет-олимпиады по русскому и английскому языкам для старшеклассников «Язык мой – друг мой» («A man's success lies in his tongue»), традиционно организуемой кафедрой лингвистики и профессиональной коммуникации Челябинского филиала РАНХиГС.

Во втором туре Олимпиады по английскому языку старшеклассники демонстрировали свои навыки чтения и понимания прочитанного, а также навыки понимания англоязычной речи на слух (аудирование).

Задания второго тура Олимпиады по русскому языку предполагали проверку умений старшеклассников формулировать собственную точку зрения, выражать свои мысли и рассуждать над какой-либо проблемой. В этом году ребятам было предложено написать эссе на несколько тем (на выбор), связанных с Годом кино в России.

Во втором туре Олимпиады приняли участие 26 школьников г. Челябинска и Челябинской области (12 чел. – по английскому языку и 14 человек – по русскому языку).

Участники 2 тура представили следующие учебные заведения города и области: школы № 89, 94, 101, 116, 130 г. Челябинска, гимназии №10, 48, 63, 93, 100, лицей №23 г. Озерска, школа №1 г. Сим, школа № 9 г. Миасс.

Результаты второго тура интернет-олимпиады представлены на официальном сайте Челябинского филиала РАНХиГС (раздел «Олимпиады»), на официальном сайте Олимпиады (https://meteor-city.wix.com/olympiada-ranhigs), а также в официальной группе кафедры лингвистики и профессиональной коммуникации в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/braaainz).

3 (очный) тур Олимпиады по русскому языку состоялся 16 апреля в 14.00 в форме участия старшеклассников в Тотальном диктанте на площадке Челябинского филиала РАНХиГС.

Внимание школьников!

3 тур (очный) тур Олимпиады по английскому языку состоится 30 апреля 2016 года в 11.00 и пройдет в корпусе №2 Челябинского филиала РАНХиГС по адресу: ул. Комарова, 41 (ауд. 2209, 2 этаж).

Желаем успехов!





1013 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое из названных событий культуры относится к первому десятилетию XX в.?
    A11
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Стартует интернет-олимпиада по русскому и английскому языкам
Стартует интернет-олимпиада по русскому и английскому языкам
14 марта 2016 года в рамках профориентационной работы будет дан старт интернет-олимпиаде для учащихся старших классов школ г. Челябинска и Челябинской области по русскому и английскому языкам «Язык мой – друг мой!» («A man's
Подведены итоги олимпиады по английскому и немецкому языкам для студентов
Подведены итоги олимпиады по английскому и немецкому языкам для студентов
11 мая были подведены итоги олимпиады по английскому и немецкому языкам для студентов, организуемой, традиционно, кафедрой лингвистики и профессиональной коммуникации Челябинского филиала РАНХиГС.
Акция
Акция "Вещеворот" в Челябинском филиале РАНХиГС
В рамках Года экологии кафедра лингвистики и профессиональной коммуникации Челябинского филиала РАНХиГС совместно с Челябинской региональной общественной организацией развития экологической культуры «Сделаем» инициировала на площадке