Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Челябинской области » Встреча студентов представителями движения Общероссийский Народный фронт

Встреча студентов представителями движения Общероссийский Народный фронт


9 июня в Челябинском филиале РАНХиГС прошла встреча студентов представителями движения Общероссийский Народный фронт.
 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Владимир Владимирович Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

 

Представители движения рассказали об основных проектах и направлениях деятельности своего отделения. Наиболее крупными проектами являются: проект «Генеральная уборка», проект по благоустройству дворов, дорожный проект.

Наиболее бурное обсуждение вызвал проект «Генеральная уборка», в рамках которого создана интерактивная карта незаконных свалок. С ее помощью любой желающий может отметить место, где есть незаконная свалка, после этого активисты движения начнут работу по ее устранению. Члены движения работают с представителями власти.
Студентов интересовало финансирование данного проекта. Что происходит с мусором дальше, куда его убирают.

Как было отмечено, борьба с такими свалками это лишь разрешение вопроса последствий антиэкологического поведения людей. Для того что бы таких свалок больше не было, нужно развивать экологическую культуру населения. Необходимо комплексное решение.
В завершении встречи представители движения поблагодарили студентов за внимание и интересные вопросы и призвали быть ответственными гражданами.





690 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из пись­ма ге­не­рал-лей­те­нан­та П. И. Ба­то­ва и ука­жи­те дату его на­пи­са­ния. «...Про­рва­но на­ко­нец вра­же­ское коль­цо, опо­я­сав­шее ге­ро­и­че­ский, два­жды бес­смерт­ный Ста­лин­град. Вра­же­ские ди­ви­зии окру­же­ны и в ос­нов­ном уни­что­же­ны. Труд­но пе­ре­оце­нить зна­че­ние этой по­бе­ды. Ини­ци­а­ти­ва пе­ре­ш­ла в наши руки, немцы биты, и биты ос­но­ва­тель­но. А это зна­чит, что недалёк тот час, когда они будут раз­би­ты на­все­гда».
    A17
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Презентация: Общественное движение при Александре II
Презентация: Общественное движение при Александре II
Материалы презентации познакомят учащихся с общественными движениями при Александре II. В начале методической разработки объясняются причины подъёма общественного движения:Сохранение старой социально-политической системы.Нерешённость аграрного
Встреча с представителями Федеральной налоговой службы «Актуальные вопросы  ...
Встреча с представителями Федеральной налоговой службы «Актуальные вопросы ...
4 декабря в рамках «Декады экономических знаний» состоялась встреча студентов факультета экономики и права Челябинского филиала РАНХиГС с представителями инспекции Федеральной налоговой службы по Тракторозаводскому району,