Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Краснодарского края » Кусакина Матрена Михайловна

Кусакина Матрена Михайловна


Кусакина Матрена Михайловна родилась 26 апреля 1923 года в благополучной семье и никогда не жаловалась на свою жизнь.

К началу Великой Отечественной Войне ей было всего 18 лет. Она всегда говорила, что мы победим. Она не была трусливой, что помогла ей в эти страшный годы войны.

Как только началась война, она работала со своей мамой на фабрике, которая вскоре закрылась. Отец моей прабабушки, Дмитрий Иванович Кусакин, ушел на фронт, и моя бабушка верила, что он вернется. Но этого, к сожалению, не случилось. Как говорила моя прабабушка: он был смертельно ранен.

После закрытия фабрики, где работала моя прабабушка со свой мамой, она решила помогать другим людям, которые нуждались в моральной или физической помощи. Она помогала людям, потерявшим своих близких на фронте, не отчаеапться и взять себя в руки. Так же моя прабабушка была в составе врачей. Но ей не доверяли серьёзные случаи, поэтому она только, в основном, зашивала небольшие раны и делала перевязки.

В 1943 году она оставило дело с помощью нуждвющимся и хотела идти на фронт. Она больше всего хотела это. Но этого не случилось. А вот почему, я так и не успел у нее спросить, о чем теперь очень жалею.

Моя прабабушка, Матрена Михайловна, не делала никаких великих подвигов и не получала наград. Но я все же горжусь ею, ведь оне, в столь трудное время, не опустила руки и помогала тем, кто в этом нуждался. Она , наверняка, спала не одну жизнь , и этим я тоже горжусь. Каждый из нас должен знать и помнить историю своих близких, ведь она может и просто напросто забыться. Тогда что же будет с нашим миром? Что мы будем рассказывать своим детям о их предках?





784 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Учре­ждённый в 1810 г. го­су­дар­ствен­ный орган, со­сто­яв­ший из ми­ни­стров и дру­гих выс­ших са­нов­ни­ков, имев­ший за­ко­но­со­ве­ща­тель­ные функ­ции, на­зы­вал­ся
    A7
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Моя прабабушка Абызова Наталья Павловна
Моя прабабушка Абызова Наталья Павловна
Я не застал свою прабабушку, которая прошла ВОВ. Я знаю про её жизнь со слов мамы. Мама рассказывает, что прабабушка не очень любила рассказывать про то время, а когда хоть что-то рассказывала, то начинала плакать. Так что и мама не очень много
Матвиенко (Скворцова) Анна Михайловна
Матвиенко (Скворцова) Анна Михайловна
Моя прабабушка, Скворцова (Матвиенко) Анна Михайловна, родилась 27 июля 1924 года в Ярославской области. Позже ее семья переехала в город Ленинград, поселилась на улице Гоголя. Когда началась война, прабабушке было 17 лет. Отец, который до войны