Любить свою Родину — значит знать её

Семья Победы


Бычкова Александра ИвановнаЭто- моя прабабушка Бычкова Александра Ивановна. В прошлом году ей исполнилось 95 лет.

 

Александра Ивановна участница Великой Отечественной войны. Правда так ее никто не называл. Все звали ее Шурочкой. Она была медсестрой в авиационном госпитале 2-го Белорусского фронта, спасала раненых летчиков и перевязывала им раны. У моей прабабушки 2 ордена и много медалей.

На 4 фотографии вы видите моего прадедушку, Загуменного Федора Степановича. Он служил ефрейтором. Мой прадедушка в годы Великой Отечественной войны прошел от Урала до Берлина, где встретил победу. Он был награжден благодарностью Сталина. Федор Степанович также имеет 2 ордена и немало медалей.

А на последнем снимке- Бычков Василий Иванович, рядовой. Василий Иванович брат моей прабабушки. 18-и летним мальчишкой он отправился на фронт. Там он героически погиб, отдав свою жизнь за победу. Только через 35 лет Александра Ивановна отыскала его могилу. Оказалось, что Василий Иванович был похоронен в Латвии. Сейчас его имя внесено в Книну Памяти г. Липецка и увековечено на мемореальной доске на Площади Героев.

Я горжусь своими родственниками!

 

Семья Победы

 

[

 

 

 





1279 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В пе­ри­од «апо­гея ста­ли­низ­ма» (1945—1953 гг.) под фак­ти­че­ским за­пре­том ока­за­лось твор­че­ство
    A20
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мой прадедушка- Кириллов Михаил Степанович
Мой прадедушка- Кириллов Михаил Степанович
Мой прадедушка - Кириллов Михаил Степанович жил в Ульяновской области. Ему исполнилось 32 года, когда Япония объявила России войну. К сожалению, я его никогда не видела, но по рассказам моей прабабушки, он был сильным и мужественным человеком.