Любить свою Родину — значит знать её

Сергей Фёдорович Круглов


9 мая 2017 года страна отмечала 72-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Об страшной войне я знаю из рассказов своего прадеда.

Моего прадеда зовут Сергей Фёдорович Круглов. Родился он в 1924 году в Ишимбайском районе республики Башкортостан. В 18 лет его забрали в армию, а потом отправили на фронт.

Воевал прадед на Украинском и Белорусском фронтах. В боях получил ранения в спину и ноги. Лечился в госпиталях. С боями прадедушка дошёл до Праги. Освобождал город от немецких захватчиков. Награждён медалями « За отвагу», « За взятие Праги».

После войны прадед вернулся в город Салават. Устроился на завод. И в мирное время он оставался достойным человеком. На заводе стал почётным работником.

Я горжусь своим прадедом и всеми участниками Великой Отечественной войны. Не перестану говорить им огромное спасибо за мирное небо над головой.





674 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что было одним из по­след­ствий про­ве­де­ния по­ли­ти­ки ин­ду­стри­а­ли­за­ции в СССР в 1920—1930-е гг.?
    A14
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Победу ковала каждая семья Семихвостов Петр Андреевич
Победу ковала каждая семья Семихвостов Петр Андреевич
Мой прадед, Семихвостов Петр Андреевич, родился 14 сентября 1913 в городе Ташкент. После переехал с родителями в город Джамбул республика Казахстан. В семье было два сына и две дочки, но девочки погибли в годы войны во время бомбёжки, от дома
Кузнецове Николае Васильевич
Кузнецове Николае Васильевич
Приближается праздник – День Победы! Каждая семья вспоминает дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне. Я хочу рассказать о своём прадедушке Кузнецове Николае Васильевиче. Родился он в 1912 году, в обыкновенной крестьянской
Мой прадед – ветеран Великой Отечественной войны                            ...
Мой прадед – ветеран Великой Отечественной войны ...
Мой прадед – ветеран Великой Отечественной войны. Пачковский Пётр Фёдорович (1922-1996) Великая Отечественная война в каждой семье оставила свой след. Моя семья также не исключение, именно поэтому я хочу рассказать о своём прадедушке по
У каждого своя война Александр Александрович Сидоров
У каждого своя война Александр Александрович Сидоров
На уроках истории мы познакомились с героями Великой Отечественной войны: партизанка Зоя Космодемьянская, лётчик-истребитель Александр Покрышкин, стрелок-автоматчик Александр Матросов. Они совершили подвиг во имя светлого будущего. Их знают все, их