Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости республики Дагестан » История семьи Моллакаевых

История семьи Моллакаевых


Мой дедушка, Моллакаев Абдулхан, родился в тысяча девятьсот тридцать пятом году. Ему было всего шесть лет, когда началась Великая Отечественная Война.

Он мало что помнит о войне. Помнит лишь из рассказов отца, главы многодетной семьи, что в Великой Отечественной Войне участвовали его дяди. Их звали Сиражутдином и Магомедом.
Моллакаев Магомед, в возрасте 17 лет добровольцем записался на фронт. Мать не хотела его отпускать и трудно перенесла весть о пропаже сына без вести. Его двоюродный брат по имени Сиражутдин Моллакаев в восемнадцатилетнем возрасте добровольно отправился защищать родину.

И спустя 2 года пришла весть о его смерти. Однако был случай, что его, после вести, о смерти спустя год, видел один из родственников. Но больше мой дед об этом ничего не знает и, к сожалению, не помнит место захоронения своего дяди.





619 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из ра­бо­ты ис­то­ри­ка и на­зо­ви­те царя, о ко­то­ром идёт речь. «Бояре от­пра­ви­лись к царю. Свояк царя, Иван Ми­хай­ло­вич Во­ро­тын­ский ска­зал ему: "Вся земля бьёт тебе челом; оставь своё го­су­дар­ство ради меж­ду­усоб­ной брани, затем, что тебя не любят и слу­жить тебе не хотят". Царю ни­че­го не оста­ва­лось, как по­ви­но­вать­ся. Он по­ло­жил свой цар­ский посох и пе­ре­ехал из цар­ских палат в свой кня­жий дом. Вер­хов­ное прав­ле­ние на время пе­ре­шло к бо­яр­ско­му со­ве­ту под пред­се­да­тель­ством князя Фёдора Мсти­слав­ско­го».
    A4
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

История моей семьи во время Великой Отечественной войны
История моей семьи во время Великой Отечественной войны
В своем сочинении я хотела бы поделиться с вами рассказом о своей семье в Великой Отечественной воне, о тех людях, которые мне дороги больше всего на свете. Я хочу рассказать про моего прадедушку -Ахсана. Он родился д.Резяпово в Чекмагушевском
Игнатченко Сергей Михайлович
Игнатченко Сергей Михайлович
Моего прадедушку звали Игнатченко Сергей Михайлович. Он родился 20 ноября 1921 года в Казахской ССР Алма-Атинской области Энбекши-Каахском районе станицы Иссык. Когда началась Великая Отечественная война в двадцатилетнем возрасте добровольцем
Дети тыла Никто не забыт. Ничто не забыто…
Дети тыла Никто не забыт. Ничто не забыто…
Великая отечественная война 1941-1945 года стала тяжелым испытанием, выпавшим на плечи нашего народа. Она не щадила ни стариков, ни мужчин, ни женщин, ни детей. Военное лихолетье коснулось и нашей семьи. О том страшном времени мне часто рассказывал