Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости республики Карелия » XV Общероссийская научно-практическая конференция в Екатеринбурге

XV Общероссийская научно-практическая конференция в Екатеринбурге


В работе конференции приняли участие более 1500 представителей детских школ Екатеринбурга и Свердловской области, а также более 200 приглашенных участников из различных городов и регионов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Казани, Тольятти, Ярославля, Ульяновска, Смоленска, Вологды, Белгорода, Ижевска, Нижнего Новгорода, Тюмени, Перми, Омска, Кургана, Магнитогорска, малых городов Республик Удмуртия, Татарстан, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Пензенской, Астраханской, Московской, Владимирской, Челябинской и Тюменской областей. Представителями из Карелии стали: Директор Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева - Маркова В.А. и заместитель директора по НМР Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева - Кошкина И.В. На конференции ими был представлен доклад на тему: «Имя учреждения как новые возможности развития».

«Участие в конференции дает возможность обобщить и представить свой опыт работы, транслируя его на регионы - участники, которые были представлены…» - рассказывает Валентина Маркова. «…Получить обратную связь, принять участие в резолюции, которая отражает сегодняшние проблемы как отдельно взятой школы, так и системы художественного образования в России в целом. Польза участия в таких конференциях очевидна: профессиональное общение, поиск путей взаимодействия, обсуждение совместных проектов, поиск инновационных уникальных методик и технологий образования».
Традиция проведения конференции зародилась 15 лет назад. Конференцию этого года отличает территориальная отдаленность от Центра России, и как следствие привлечение к участию школ региона Свердловской области и близлежащих территорий. Участники конференции этого года представили эффективные модели проектирования и развития творческого образовательного пространства современной детской школы искусств; обсудили опыт эффективного управления учреждением дополнительного образования; продемонстрировали современное учебно-методическое обеспечение дополнительных общеобразовательных предпрофессиональных и общеразвивающих программ; изучили опыт социокультурного влияния детской школы искусств на современное общество.
Следующая Всероссийская конференция предположительно пройдет в марте/апреле 2017 года в городе Казани.

XV Общероссийская научно-практическая конференция  в  ЕкатеринбургеXV Общероссийская научно-практическая конференция  в  ЕкатеринбургеXV Общероссийская научно-практическая конференция  в  Екатеринбурге





1030 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    А. Д. Мен­ши­ков, Б. П. Ше­ре­ме­тев были со­вре­мен­ни­ка­ми царя
    A6
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

II Исследовательская конференция
II Исследовательская конференция "Наследие М.А.Балакирева. Через века!"
4 декабря в Национальной библиотеке Республики Карелия в Петрозаводске состоялась II Исследовательская конференция учащихся детских музыкальных школ и школ искусств "Наследие М.А.Балакирева. Через века!".
Лучший сайт в сфере культуры и искусства – 2015
Лучший сайт в сфере культуры и искусства – 2015
Сайт Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева вновь признан лучшим! По итогам голосования Всероссийского конкурса "Лучший сайт в сфере культуры и искусства – 2015" сайт школы – Лаурет I степени, в номинации Лучший сайт