Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Самарской области » Межрегиональная выставка декоративно-прикладного искусства «Семья»

Межрегиональная выставка декоративно-прикладного искусства «Семья»


Межрегиональная выставка декоративно-прикладного искусства «Семья»

 

С 13 ноября по 13 декабря 2015 года в Тольяттинском художественном музее пройдет завершающий этап Межрегионального проекта «Семья» – выставка декоративно-прикладного искусства. Главная задача выставочного проекта - представить в едином выставочном пространстве произведения российских гобеленщиков и керамистов. В экспозиции будут представлены более 100 произведений 60 профессиональных художников и студентов из разных городов России: Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Чебоксар, Омска, Нижнего Тагила, Рязани, Самары, Саратова, Череповца, Москвы, Екатеринбурга, Саранска, Ростова-на-Дону, Набережных Челнов, Тамбова. Выставка «Семья» позволит открыть новые имена среди российских гобеленщиков и керамистов, показать современные тенденции в развитии декоративно-прикладного искусства.

Руководитель проекта Иван Иванович Мельников, выбрал название проекта не случайно. Семья – это безопасная и спокойная гавань, на протяжении всей истории человечества была залогом стабильности в обществе. Но, статистика неумолима, сегодня, как это ни печально, семейная жизнь меняется не в лучшую сторону. Под влиянием веяний времени и под давлением экономических проблем, традиционные большие семьи теряют свою силу, развод становится привычным явлением, а многие, кажется, вовсе не собираются создавать семью, в традиционном смысле этого слова. Семья – как институт брака переживает кризис.

Межрегиональный выставочный проект «Семья» ставит своей целью представить общественности не только лучшие произведения декоративно-прикладного искусства, но и напомнить о семейных ценностях, о том, на чем стоит крепкая семья – любви, взаимоуважении, верности.

Руководитель Проекта: Председатель Самарского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», заслуженный художник РФ - Мельников Иван Иванович.


Режим работы: ежедневно с 10.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 20.00,
суббота - с 10.00 до 18.00, воскресенье – с 10.00 до 17.00. Понедельник - выходной.
Дополнительная информация по телефонам: 8 (8482) 48-20-89, 40-30-98 или по адресу:
Россия, Самарская область, г. Тольятти, б-р Ленина, 22 (правое крыло)
e – mail: kartgal@mail.ru. Сайт музея: https://www.thm-museum.ru
Мы в социальных сетях: vk.com/togliatty.art.museum; www.facebook.com/thmmuseum





984 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из пе­ре­чис­лен­но­го яви­лось одной из при­чин за­мед­лен­но­го раз­ви­тия ка­пи­та­лиз­ма в сель­ском хо­зяй­стве Рос­сии в 1870—1880-х гг.?
    A12
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Открытие персональной художественной выставки  Натальи Хасановой «Игра обра ...
Открытие персональной художественной выставки Натальи Хасановой «Игра обра ...
11 сентября в Музее освоения Севера состоялась творческая встреча с молодым талантливым художником Хасановой Натальей Олеговной. Наталья всего год живет на Севере, это ее первая авторская выставка в Губкинском. Автор представила вниманию зрителя
Лучший сайт в сфере культуры и искусства – 2015
Лучший сайт в сфере культуры и искусства – 2015
Сайт Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева вновь признан лучшим! По итогам голосования Всероссийского конкурса "Лучший сайт в сфере культуры и искусства – 2015" сайт школы – Лаурет I степени, в номинации Лучший сайт