Любить свою Родину — значит знать её

Мои прадеды


Мой прадед Николай родился в селе Бездрик Сумской области. Принял присягу в 1940 году. Красноармеец-пулеметчик прошел всю войну,награжден Орденом отечественной войны 2 степени, Орденом Красной звезды, медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией".
В 1946 году он познакомился с моей прабабушкой Ниной. Она ушла на фронт в 16 лет. Работала в госпитале. Награждена орденами и медалями. Они прожили 44 года в любви и согласии.
Из воспоминаний прабабушки "8 мая 1945 года мы пошли в зоопарк.Солнечная погода, воскресный день. На площади митинг, мы не понимаем, что происходит. А поляки говорят "То пани, Победа!"





547 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В каком архитектурном стиле выстроена церковь Покрова в Филях?
    A3
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Култучане - участники ВОВ Котовщиков Александр Васильевич
Култучане - участники ВОВ Котовщиков Александр Васильевич
Котовщиков Александр Васильевич Родился 30 октября 1920 года в селе Курорт-Аршан, Тункинского района, Бурятской АССР. Военную присягу принял 6 ноября 1940 года. Участник Великой Отечественной войны. Воевал в звании сержанта. За боевые заслуги
Култучане - участники ВОВ Сороковиков Николай Федорович
Култучане - участники ВОВ Сороковиков Николай Федорович
Сороковиков Николай Федорович Родился в 1908 году. В Култуке Образование 2 класса. До войны работал санитаром на ветеринарном участке в Култуке. Был призван на фронт в 1941 году. Участвовал в обороне Москвы. Прошел всю войну. За боевые заслуги