Любить свою Родину — значит знать её
» награды современной россии » Орден Мужества

Орден Мужества


     орден мужества фото От 2.03.1994г. № 442 Указом Президента РФ учрежден орден Мужества . От 6.01.1999 года № 19 указом Президента РФ в статут, а также описание были внесены изменения.
Статут ордена Мужества
     За мужество и отвагу, а также за самоотверженность , которые проявлены при спасении людей, за борьбу с преступностью, охрану общественного порядка, а также активная деятельность во время стихийных ситуаций, катастроф, пожаров и других чрезвычайных ситуаций награждаются граждане орденом Мужества . Также ордер присваивают гражданам, которые совершают решительные и смелые поступки, которые были совершены при исполнении гражданского, воинского, служебного долга в условиях риска для жизни.
      На левой стороне груди носится орден Мужества, а если имеется другой орден или ордена РФ располагается после ордена 4 степени «За заслуги перед Отечеством».
Описание
     Сам знак изготавливается из серебра и представляет собой крест с равными и закругленными концами, по краю с бортиком, рельефными лучами также по краю. В центре изображен Государственный герб РФ.
    По горизонтали, на другой стороне ордена можно увидеть рельефную надпись «Мужество», которая исполнена стилизованными буквами, рядом номер ордена. По краям рельефный бортик. Между концами креста расстояние в 40 мм.
     Знак связывается с пятиугольной колодкой с помощью ушка и кольца, которая обтянута шелковой красной муаровой лентой с белыми полосками вдоль. Лента шириной 24 мм, а полоски – 2 мм.





9570 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В ре­зуль­та­те поль­ско­го вос­ста­ния 1830—1831 гг.
    A8
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Орден За морские заслуги
Орден За морские заслуги
Орден изготавливается из серебра и покрывается эмалью. Знак ордена внешне имеет вид креста с четырех концов и усеченными краями лучеобразными, а также морскими якорями, которые перекрещиваются. В центре на медальоне, на голубой эмали вокруг венок из
медаль «За отличие в охране общественного порядка»
медаль «За отличие в охране общественного порядка»
Указом Президента Российской Федерации № 1631 Медаль «За отличие в охране общественного порядка» была утверждена 16 декабря 2011 года. Автором медали является московский художник А.Б. Жук. Эта медаль вручается сотрудникам органов