Любить свою Родину — значит знать её
» Сочинения » Детство

Детство


Детство сочинение 7 класс

 

План

1.Детский сад

а)воспитатели - первые учителя

б)праздники

2.Школа

а)уроки

б)взросление

 

Детство лучшее время в жизни каждого человека. Беззаботная пора. Родные стараются окружить тебя заботой и любовью. Когда ты чуть подрастешь, в твоей жизни появляется детский сад. Первые учителя жизни – воспитали. Здесь ты учишься общаться с другими детьми, узнаешь азы дружбы.

В детском саду несколько раз в сезон проходят утренники, различные мероприятия. На новый год мальчиков наряжают зайчиками, а девочек снежинками. Родители участвую в приготовлении праздника, вокруг создается атмосфера сказки. Приходит Дед Мороз и Снегурочка, которые дарят долгожданные подарки. Подарки детки жду особенно. Я не исключение. Стараешься проявить себя, делать добрые дела и хорошо вести.

 

Пройдет еще пару лет, жизнь станет сложнее и интересней. Ведь в ней появляется так много нового. Вот ты уже первоклассник. Сбылось то, о чем ты мечтаешь в детском саду. Реальность сурова. В школе нужно делать «домашку». Это настоящее первое место «работы». Каждый год ты ждешь одного – выпускного. А пока, в твоей жизни детство, но уже не такое беззаботное.

На переменах неспокойно, класс играет в салки, жмурки, сплошь баловство. После школы у тебя секции, кружки и факультативы. Ты бежишь домой, быстрее сделать уроки и заняться любимым делом. Весной тебе не до учебы. Все свободное время ты во дворе. Футбол, волейбол, теннис, спорт становится частью твоей жизни. Тебе нравится проводить время на улице, греться на апрельском солнышке и дышать весенним воздухом. Лучшее время в твоей жизни скоро закончится. Одиннадцатый класс, выпускной, ты в костюме с лентой через плечо. Следующая ступень – ВУЗ и работа. Так заканчивается счастливое детство.





2189 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из вос­по­ми­на­ний П. И. Ан­нен­ко­вой и ука­жи­те, как на­зы­ва­лись пред­ста­ви­те­ли об­ще­ствен­но­го дви­же­ния XIX в., о женах ко­то­рых го­во­рит­ся в от­рыв­ке. «Из наших дам в Пет­ров­ском за­во­де я более всех помню кня­гинь Вол­кон­скую и Тру­бец­кую… От ма­те­ри я часто слы­ша­ла, как много вы­стра­да­ли две эти силь­ные, пре­дан­ные жен­щи­ны, по­сле­до­вав­шие пер­вы­ми за му­жья­ми в Си­бирь».
    A9
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме