Любить свою Родину — значит знать её
» МБОУ СОШ с.Онор

МБОУ СОШ с.Онор


МБОУ СОШ с.Онор

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа села Онор. Сегодня это белоснежное каменное здание с большими окнами. В начале лета, когда зацветает черемуха, здание утопает в благоухающем море цвета.

 

История нашей школы насчитывает не один десяток лет. Считается, что школа в Онор существует с 1902 года, но есть архивные данные (архив г.Томска), говорящие, что школа в Онор появилась еще в конце XIX века. Известно, что в 1896 году в Тымовском округе было 5 школ, одна из них – в Онор.

 

Сегодня в нашей школе менее 200 учеников, но жизнь в ней продолжает кипеть. Работают кружки и спортивные секции, ребята принимают активное участие в районных мероприятиях, выезжают на областные фестивали и олимпиады. В любых организованных мероприятиях учащиеся нашей школы были и остаются одними из лучших!

 

Онорская школа имеет богатые традиции. Выпускники нашей школы работают во всех сферах экономики России: учителя и врачи, музыканты и юристы, моряки и работники сферы обслуживания, руководители предприятий и учреждений, политические деятели, лесорубы и работники сельского хозяйства.





997 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Целью на­ро­до­воль­цев было
    A11
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме