Любить свою Родину — значит знать её
» МБОУ " Ст. - Пшеневская средняя общеобразовательная школа"

МБОУ " Ст. - Пшеневская средняя общеобразовательная школа"


Учредитель – администрация Ковылкинского муниципального района. Ст-Пшеневская школа была основана после революции в 1918г. Это была начальная школа. В 1935 г. открыли семилетку. И только в 1965-м году получила статус средней общеобразовательной школы. Дети ютились в 2-х старых ветхих зданиях с печным отоплением. П

 

амятным для школы стал 2003-й год, когда было построено новое здание, на открытии которого присутствовал Глава Республики Мордовия Н. И. Меркушкин. В учебном заведении создается педагогический Совет, Управляющий совет школы, Попечительский совет.

 

Педагогический совет определяет стратегию образовательного процесса школы. Методическая проблема школы «Новые технологии в формировании социально-экологического обучения».

 

Школа имеет 11 учебных кабинетов, оформленных в соответствии с требованиями к осуществлению учебно-воспитательного процесса. Среди них кабинет информатики с 5 компьютерами, один спортивный зал, музей по этнографии, столовая.





858 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из на­зван­но­го от­но­сит­ся к ре­зуль­та­там кол­лек­ти­ви­за­ции?
    A18
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме