Любить свою Родину — значит знать её
» БОУ СПО ВО "Великоустюгский автотранспортный техникум"

БОУ СПО ВО "Великоустюгский автотранспортный техникум"


В 1945 году, в год победы советского народа над фашистскими захватчиками в Великом Устюге был организован автотранспортный техникум. За прошедшие 70 лет техникум выпустил более 10 тысяч техников-механиков, более 2000 бухгалтеров и диспетчеров. В настоящее время более 300 студентов техникума обучают по следующим специальностям:

  • Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта
  • Экономика и бухгалтерский учет
  • Сервис на транспорте.

Студенты техникума занимаются в трех учебных корпусах, практически все кабинеты оборудованы мультимедийными средствами обучения. Практическое обучение проходит в мастерских и учебном профилактории, который оснащен новейшим оборудованием. В техникуме функционируют 2 спортивных зала, стрелковый тир, библиотека. В 2012 году иногородние студенты техникума стали жить в отремонтированном благоустроенном общежитии, а с января 2015 года возобновила свою работу столовая. Студенты техникума принимают активное участие в спортивных городских и районных соревнованиях, являются призерами и победителями конкурсов и научно-практических конференций различного уровня.





1529 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В «Мо­гу­чую кучку» вхо­ди­ли
    A13
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Камский государственный автомеханический техникум им. Л. Б. Васильева
Камский государственный автомеханический техникум им. Л. Б. Васильева
Камский государственный автомеханический техникум (КГАМТ) был основан Приказом Министерства автомобильной промышленности СССР № 178 от 30 июля 1973 года для подготовки квалифицированных кадров со средним специальным образованием для заводов и
КОГОБУ СПО
КОГОБУ СПО "Кировский лесопромышленный колледж"
Кировский лесопромышленный колледж был основан в 1949 году как лесотехнический техникум, позднее он был переименован в политехникум. В 1991 году одним из первых в области и отрасли реорганизован в высшее профессиональное училище - колледж.
ГБПОУ Зеленодольский механический колледж
ГБПОУ Зеленодольский механический колледж
Механический техникум - одно из первых и старейших средних специальных учебных заведений г. Зеленодольска. В 2009 году колледж отметил свой 70-летний юбилей. 12 августа 2015 года состоялось открытие ресурсного центра машиностроительного профиля на