Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Архангельской области » В Поморье вспоминают экипаж подводной лодки «Курск»

В Поморье вспоминают экипаж подводной лодки «Курск»




Курск12 августа в Архангельской области прошли мероприятия, посвященные 15-летию со дня крупной морской катастрофы в России.
Одна из самых современных атомных подводных лодок «Курск» вместе с экипажем в августе 2000 года затонула в районе Баренцева моря.
Спустя 15 лет тайна гибели «Курска» остается неразгаданной, в ней больше вопросов, чем ответов. Эта катастрофа стала большой трагедией для страны…
Траурный митинг в память экипажа «Курска» 12 августа прошел в Северодвинске у скорбного камня, установленного на воинском мемориальном комплексе острова Ягры.
В Архангельске, в отделе краеведения «Русский Север» областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова открылась книжно-иллюстративная выставка «Курск» – поход в бессмертие...»
Здесь представлены книги и журналы, в публикациях которых разрабатываются различные версии гибели «Курска», документы, дневники, памятные статьи и воспоминания.





1141 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    После ХХ съез­да КПСС в со­вет­ском об­ще­стве про­ис­хо­ди­ло
    A19
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Морской музей приглашает на встречу с экипажем яхты «Святой Петр»
Морской музей приглашает на встречу с экипажем яхты «Святой Петр»
В выставочном зале Северного морского музея члены экипажа яхты «Святой Петр», которая прибудет в Архангельск вечером 6 августа, расскажут архангелогородцам о Соловецком морском музее и его проектах деревянного судостроения.