Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Челябинской области » В Челябинском филиале РАНХиГС прошли «Холодные игры»

В Челябинском филиале РАНХиГС прошли «Холодные игры»


В уже традиционном для Филиала и челябинских дебатеров турнире участие приняли игроки из Поволжья, Екатеринбурга, Кургана, Уфы, Троицка, Омска, а также – зарубежные гости из Кокшетау, Костаная, Астаны и Чемкента.

Челябинский филиал РАНХиГС представили: Марсакова Анастасия (в команде «САМИ» с Ириной Суворкиной), Мария Темнякова (в команде «Самое слабое звено» с Дмитрием Жуковым) и Владимир Нечаев (в команде «Фанаты Земфиры» с Евгением Шаровым).

Парламентские дебаты - интеллектуальное образовательное студенческое движение; игра, в основу которой положена имитация классических парламентский прений в Великобритании. Данное направление развивает в студентах ораторское искусство, мастерство публичных выступлений и расширяет их кругозор, ведь темы игр варьируются по всем сферам жизни общества.

Выступивший на открытии дебатов директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Григорьевич Зырянов отметил важность в современном обществе такого умения как договариваться и слышать точку зрения собеседника, а так же пожелал всем участникам успехов в развитии навыков публичных выступлений.

24 команды в течение двух дней играли на темы, связанные с защитой персональной информации, запретом коллекторских услуг, ограничением добычи нефти со стороны ряда стран ОПЕК и ряд других.

По итогам "Холодных игр" команде Анастасии Марсаковой удалось стать финалистом, а команде Марии Темняковой – полуфиналистом. Победителем стала команда, представляющая Челябинск и Омск - «Трансгуманизм или смерть» (Данил Николаев, Никита Чайкин).
В Челябинском филиале РАНХиГС прошли «Холодные игры»





833 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из до­ку­мен­та и ука­жи­те на­зва­ние плана, о ко­то­ром идёт речь. «В де­каб­ре 1940 г. гер­ман­ское во­ен­ное ко­ман­до­ва­ние раз­ра­бо­та­ло план войны про­тив СССР. Он пред­по­ла­гал на­не­сти по­ра­же­ние Со­вет­ско­му Союзу в быст­ро­теч­ной, "мол­ние­нос­ной" кам­па­нии. С по­мо­щью тан­ко­вых груп­пи­ро­вок немцы пла­ни­ро­ва­ли окру­жить и уни­что­жить ос­нов­ные силы Крас­ной Армии за­пад­нее рек Днепр и За­пад­ная Двина, не до­пу­стить их от­хо­да в глубь Рос­сии. Далее на­ме­чал­ся выход на рубеж Ар­хан­гельск-Ка­зань-Аст­ра­хань.»
    A17
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Директор Челябинского филиала РАНХиГС принял участие в международной конфер ...
Директор Челябинского филиала РАНХиГС принял участие в международной конфер ...
17-19 ноября в Екатеринбурге состоялась XI Международная конференция «Российские регионы в фокусе перемен», в которой приняли участие директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Григорьевич Зырянов и доцент кафедры экономики и
Президиум Совета директоров филиалов РАНХиГС
Президиум Совета директоров филиалов РАНХиГС
9 июля директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Григорьевич Зырянов принял участие в заседании Президиума Совета директоров филиалов РАНХиГС, которое прошло в Уральском институте управления – филиале РАНХиГС г. Екатеринбург