Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Челябинской области » Студенты представили проект о работниках с семейными обязанностями

Студенты представили проект о работниках с семейными обязанностями


Всего в конкурсе приняли участие 9 команд из различных вузов и ссузов Челябинска и Челябинской области, которые должны были подробно представить свой социальный проект строгому жюри, в числе которых – преподаватели ЧелГУ и представители бизнеса.
Проект команды Челябинского филиала РАНХиГС «Работники с семейными обязанностями как ключевой фактор социально-ответственного бизнеса» вызвал бурю эмоций и обсуждений как со стороны жюри, так и со стороны других участников конкурса, которые весьма оживились после выступления нашей команды.


Чтобы быть более наглядными, студенты рассмотрели свой проект на примере некоего придуманного предприятия ООО «РАКЕТАМАШ», расписали цели и задачи каждого подпроекта, определили риски и финансовую составляющую. В первую очередь, они провели опросы на предприятиях и выводили индекс усталости работников, узнавали об условиях работы и как они справляются при этом со своими родительскими обязанностями.


Своим проектом студенты и их научный руководитель Ирина Викторовна хотят привлечь внимание бизнеса на проблемы работников с семейными обязанностями, которые, помимо работы, воспитывают детей и содержат семью. В числе предложений по решению проблем таких работников – обустройство комнаты отдыха на предприятии, материальные поощрения, льготные условия и другие.
По итогам конкурса команда Челябинского филиала РАНХиГС заняла почетное 3 место и всем участники получили дипломы и призы.


Поздравляем нашу команду с таким результатом!

Студенты представили проект о работниках с семейными обязанностями





1118 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что было одним из последствий в 1880-х гг. последствий убийства императора Александра II?
    A9
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Итоги Образовательной сессии RAISE
Итоги Образовательной сессии RAISE
Студенты Челябинского филиала Президентской академии приняли участие в образовательной сессии Акселератора социальных инициатив RAISE. На протяжении 3 дней Александр Саяпин, Мария Темнякова, Екатерина Черкашина и Анастасия Есимова принимали участие
XV Всероссийская научно - практическая конференция
XV Всероссийская научно - практическая конференция
27-28 апреля в Челябинском филиале РАНХиГС прошла ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития России в исследованиях студентов: управленческий, правовой и социально-экономический аспекты», которая
Экскурсия, посвященная 280-летию г. Челябинска и 95-летию архивной службы Ч ...
Экскурсия, посвященная 280-летию г. Челябинска и 95-летию архивной службы Ч ...
16 сентября 2016 г. студенты второго курса направления "Экономика" Челябинского филиала РАНХиГС поучаствовали в дне открытых дверей в Объединенном государственном архиве Челябинской области, посвященном 280-летию г. Челябинска и 95-летию архивной
Студентка заочного отделения Челябинского филиала РАНХиГС заняла второе мес ...
Студентка заочного отделения Челябинского филиала РАНХиГС заняла второе мес ...
Студентка факультета экономики и права группы Ю-52-12 Пономарева Наталья выступила в конкурсе военно-патриотической песни «Опаленный сердца», организованный Администрацией Тракторозаводского района города Челябинска.