Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Ставрапольского края » Флаг России – символ славы

Флаг России – символ славы


В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации сотрудники Центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара провели тематическую квест - игру «Флаг державы - символ славы».

Участниками мероприятия стали воспитанники приюта «Аист». В начале игры юные читатели познакомились и узнали много нового и интересного о символах России (гербе, флаге, гимне).

Было рассказано о флаге, о том, как он изменялся на протяжении времени и что сейчас означают цвета современного триколора. После чего отправились выполнять задания.

В ходе квеста ребята побывали на пяти станциях: «Историческая», «Российский флаг», «Символическая», «Музыкальная», «Внимательная» и «Загадай - ка». Так на станции «Символическая», дети с удовольствием рисовали Российский флаг, на станции «Музыкальная» - пели под музыку гимн России.

На станции «Загадай - ка» - отгадывали загадки о символах России. Библиотекарь познакомила детей с выставкой по истории российского флага. По окончании мероприятия ребята с удовольствием посмотрели отрывок из мультфильма «Сказка о том, как Петр - царевич цвета для флага искал».

 



Елена Шишкина, ведущий библиотекарь центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара, город Георгиевск, Ставропольский край





625 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Ука­жи­те хро­но­ло­ги­че­ские рамки со­вет­ско­го контр­на­ступ­ле­ния под Ста­лин­гра­дом в годы Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной войны
    A15
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Презентация: История государственного флага РФ
Презентация: История государственного флага РФ
В данной презентации речь пойдет об одном из символов Российской Федерации – флаге, об истории его сотворения, и о том, что каждый цвет символизирует. Цель урока – рассказать учащимся о значении каждого цвета на флаге России, об истории этой