Любить свою Родину — значит знать её
» Презентации по истории » Презентация: Конаковский район в годы Великой Отечественной войны

Презентация: Конаковский район в годы Великой Отечественной войны


Презентация знакомит слушателей с историей Конаковского района во время второй мировой войны.

Презентация посвящена историческим событиям, происходившим в Конаковском районе в предвоенные и военные годы. Автор знакомит слушателей с конаковсеим фаянсовым заводом, рассказывает про военное время, про героизм и героев, выходцев из этого района. Также презентация содержит множество фотографий памятников, мемориальных досок и снимков бойцов, для лучшего понимания такой важной темы, как война и патриотизм.


Скачать






1366 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какой из на­зван­ных те­ат­ров воз­ник как театр-сту­дия в годы «от­те­пе­ли»?
    A20
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Презентация: Кто ты Русь
Презентация: Кто ты Русь
Презентация знакомит слушателей с зарождением Руси. Автор презентации рассказывает слушателям о зарождении и развитии Руси. Автор демонстрирует карты того времени, рассказывает про сферы влияния, знакомит с группами племен и устройством иерархии.
Презентация: Кружковая работа по истории родного края
Презентация: Кружковая работа по истории родного края
Презентация знакомит слушателей с историей села Нововознесенск. Автор посвятил презентацию своему родному селу. Вначале автор приводит балладу И.Д. Кожевникова об этом селе, затем знакомит с историей появления и развития села, рассказывает о школе.
Презентация: Тайны острова Пасха
Презентация: Тайны острова Пасха
Автор презентации знакомит слушателей с загадкой острова Пасхи. Презентация посвящена всем известному острову, называется он на самом деле Рапа-Нуи, однако все знают его как остров Пасхи, автор рассказывает откуда появилось такое название, а также
Презентация: История отечества Вехи
Презентация: История отечества Вехи
Презентация знакомит слушателей с историей русского народа. Презентация направлена на изучение русской истории. Презентация носит ознакомительный характер. Презентация содержит высказывания великих полководцов о России и русском народе. Также в
Презентация: Культуры, обычаи и традиции народов Сибири
Презентация: Культуры, обычаи и традиции народов Сибири
Презентация знакомит слушателей с обрядами и традициями сибирских народов. В презентации описаны традиции, обряды и обычаи бурятского народа. Автор подробно рассказывает про некоторые особенности жизни и деятельности бурят, знакомит с языком и
Презентация: История возникновения этикета
Презентация: История возникновения этикета
Презентация знакомит с правиламиэтикета в разных странах. Автор данной презентации рассказывает о зарождении этикета в первобытные времена и о его последующем развитии. Автор рассказывает об этикете в разных сферах. таких как военное дело.