Любить свою Родину — значит знать её
» Презентации по истории » Презентация: Лжедмитрий II

Презентация: Лжедмитрий II


Автор данной презентации знакомит аудиторию с историей самозванца, выдававшего себя за сына Ивана Грозного, Царевича Дмитрия.

Материал презентации полезен для учителей истории, который могут использовать его для проведения урока, чтобы более подробно рассказать ученикам об этой исторической личности. Школьники также могут самостоятельно ознакомиться с презентацией для общего развития или подготовке домашнего задания. На слайдах презентации присутствуют портреты с изображением Лжедмитрия второго.

Содержание презентации:

  • Лжедмитрий II;
  • Версии происхождения;
  • Формирование окружения;
  • Кончина. 


Скачать






2792 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    «То­ва­ри­ще­ство пе­ре­движ­ных ху­до­же­ствен­ных вы­ста­вок» воз­ник­ло в
    A13
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Презентация: Золотой век Афин
Презентация: Золотой век Афин
В данной презентации рассказывается о греческой культуре, войнах и прочих событиях в период наивысшего расцвета самого прекрасного города Греции. Учителя истории могут использовать материал данной презентации, для дополнения собственной лекции на
Презентация: Культура раннего Средневековья
Презентация: Культура раннего Средневековья
Автор данной презентации рассказывает аудитории о мировоззрении, образовании и культуре раннего средневековья. Материал предназначен для проведения урока истории во время изучения средневековья. На слайдах презентации представлены интересные
Презентация: Славяне в древности
Презентация: Славяне в древности
Презентация составлена по курсу «Православная культура» учителем православной общеобразовательной школы. Материал презентации можно использовать для проведения урока истории Древней Руси в средних классах, а также на предметных занятиях в кружках.
Презентация: Перестройка
Презентация: Перестройка
Учитель истории предлагает коллегам воспользоваться данной презентацией для проведения урока по истории Росси на тему «Перестройка». На слайдах презентации собраны многочисленные фотографии и иллюстрации, имеющие отношение к данному периоду времени.
Презентация: Россия при Петре I
Презентация: Россия при Петре I
Презентация подготовлена для урока истории, она содержит теоретический материал о правлении Петра Первого. В начале презентации автор демонстрирует портреты царевны Софьи (сестры Петра) и ее фаворита В. Голицина, которые являлись фактическими