Любить свою Родину — значит знать её
» Презентации по истории » Презентация: Киево-Печерская лавра

Презентация: Киево-Печерская лавра


Презентация «Киево-Печерская лавра» содержит информацию об истории создания, красоте и величии главной достопримечательности столицы Украины. Основная задача данной работы: рассказать о том, как строилась Киево-Печерская лавра, и поведать о святых, которые в ней жили.

Вначале презентации описывается Киево-Печерская обитель. В этом монастыре жили и трудились знаменитые иконописцы, врачи, зодчие. Сам летописец Нестор в этой обители день и ночь склонялся над своей «Повестью временных лет». Далее учащимся предстоит узнать историю создания Печерского монастыря и непосредственно с митрополитом Иларионом, который был основателем Киево-Печерской лавра. Далее рассказывается о других подвижниках, святых и блаженных, которые провели свою жизнь в монастыре. Это Антоний из Любеча, Феодосий, основатель монашеского общежития на Руси.


Скачать






2642 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Кто из пе­ре­чис­лен­ных лиц был со­вре­мен­ни­ком Петра I?
    A5
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Презентация: Императоры Российской империи
Презентация: Императоры Российской империи
Презентация «Императоры Российской империи» содержит перечень всех императоров, которые управляли страной с момента приобретения статуса Империи и до его потери. Первым в этом списке – Александр Первый. Он участвовал в боевых действиях против войск