Любить свою Родину — значит знать её
» Российские актеры » Алексей Базанов

Алексей Базанов


Алексей Базанов фотоАлексей Базанов – российский актер, снимался в сериале «Реальные пацаны». После роли в сериале «проснулся знаменитым». Его узнают на улицах, с ним фотографируются, у него берут автографы.

 

 

Алексей Базанов дата и место рождения

 

Базанов уроженец Пермского края, он родился в городе Березники 11 июля 1985 года.

 

Алексей Базанов из «Реальных пацанов» биография

 

Актер родился в обычной советской семье, его родители - врачи. Мама активно занималась воспитание ребенка, строгая, но справедливая «родительница». Родители опекали сына, знали, с кем он общается, дружит, когда и откуда приходит домой. Мечтали, что ребенок станет продолжателем семейной династии врачей. Но судьба решила по-другому.

 

Школа окончена, аттестат получен, пора думать о будущем. Алексей собирался поехать учиться в Северную столицу – Санкт-Петербург. Родители были не в восторге от такого решения. Пришлось юноше подавать документы в Пермский Государственный Университет. Леша попал на факультет геофизики.

 

Во время обучения парень увлекся КВНом, и влился в коллектив команды «Perm Style». Главные роли в постановках и миниатюрах Базанов играл редко. Парню больше по душе было придумывать шутки и писать сценарии для команды. За годы участия в проекте Леша проявил себя как талантливый молодой человек, который при должном усердии и случае на многое способен.

 

В Перми тем временем зарождался жанр стендапа. Алексей не упустил возможность посоревноваться в юморе с другими ребятами и повеселить зрителей. Леша такой человек, что в жизни часто попадает в комичные ситуации. Таких ситуаций, историй накопилось очень много. Они нашли отражение в творчестве комика. Добавив к жизни, немного обаяния и харизмы, Базанов выдавал отличные выступления. Быстро стал любимцем публики.

 

Базанов и «Смех без правил»

Широкой общественности Базанов пристал в шоу «Смех без правил». Шоу показывали по «ТНТ», а его ведущим был несравненный Павел Воля. Наш герой выступал под псевдонимом «Злыты Базан». Прозвище ведет отсыл к названию марки пива.

Базанов в сериале «Реальные пацаны»

 

 

Выступая в «Смехе без правил» Леша обзавелся новыми друзьями и знакомыми. От них он узнал о кастинге на роли в новом сериале. Наш герой получил роль младшего сержанта полиции, верного «боевого товарища» лейтенанта Ознобихина. Его герой постоянно попадает в комичные ситуации. Он добродушный, простой парень, не обремененный грузом жизненного опыта. Его «невинность и искренность» стала залогом успеха, любви у зрителей и фанатов сериала «Реальные пацаны».

 

На съемочной площадке партнерами Базанова были такие актеры, как Сергей Ершов, Николай Наумов, Игорь Ознобихин, Владимир Селиванов, Антон Богданов, Станислав Тляшев, Зоя Бербер. Для многих из них, сериал стал настоящей путевкой в жизнь.

 

 

Алексей Базанов фото

Базанов фото

 

Базанов с женой фото

 

Базанов в сериале Реальные Пацаны фото

 

 

Личная жизнь

 

Алексей женат на Василисе. Молодые расписались в начале августа 2014 года, через год родился сын. А познакомились ребята в Перми, долго встречались. Предложение возлюбленной актер сделал во время сочинской Олимпиады.

 

Базанов актер

 

Алексей Базанов не стал заложником одной роли. Его приглашают сниматься в разных фильмах и сериалах. Пусть они не такие успешные как проект «Реальные пацаны». В сериале «Адаптация», про американского шпиона в «Газпроме» Базанов играет админа компьютерного клуба. В фильме «Ну, здравствуй, Оксана Соколова» у Леши роль Глеба. В фильме «Везучий случай» у Алексея привычная роль милиционера. На съемочной площадке фильме его партнерами стали многие талантливые артисты, команда «Уральские Пельмени» и многие другие.

 

Итоги

 

Алексей Базанов добродушный простой парень, не обделенный актерским талантом.





1999 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Из пе­ре­чис­лен­ных об­ще­ствен­ных де­я­те­лей на­род­ни­ком был
    A9
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме