Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Стёпкин Иван Михайлович

Стёпкин Иван Михайлович


Стёпкин Иван Михайлович.

Родился в 1895 году в ст. Воскресенской. Ушёл на фронт в 1941году. Был писарем в штабе. Пропал без вести. У него остались жена и трое детей.

Спустя 72 года со дня Великой Победы, благодаря сайту «Подвиг человека», мы родные, узнали о том, что дедушка погиб в городе Анапе и там же захоронен в Братской могиле.

Его имя увековечено на доске памяти со многими другими его однополчанами. Один из его сыновей, который остался еще в живых, вместе со своей семьёй и внуками незамедлительно посетили эту Братскую могилу и отдали дань памяти своему дорогому и близкому сердцу человеку.





241 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое из пе­ре­чис­лен­ных со­бы­тий про­изо­шло рань­ше дру­гих?
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Медведев Дмитрий Афанасьевич
Медведев Дмитрий Афанасьевич
Хочу рассказать историю про моего деда-Медведева Дмитрия Афанасьевича, который ушел добровольцем на фронт в 1939 году, до этого он был председателем колхоза (по непроверенным слухам окончил Высшую партийную школу) в Тюменской области, в ваших краях.