Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Челябинской области » Студент филиала выступил судьей исторического поединка

Студент филиала выступил судьей исторического поединка


21-22 марта в Астане прошел Открытый международный Чемпионат Казахстана по Историческому Средневековому Бою «Клинок Степи», приуроченный к празднику Наурыз (Новруз), в котором, в качестве судьи, принял участие студент Челябинского филиала Президентской академии группы Мо-41-12 Титов Александр.

Всего в турнире приняли участие представители 5 стран: Казахстан, Россия, Узбекистан, Киргизия и Украина.

Александр: «Выехали мы в воскресенье утром небольшой, но представительной группой в 13 человек (Челябинские клубы/отделения клубов: Берн, Златый Лев, Мальтийский Крест, Нюрнберг). Но доехали до Астаны, к сожалению, в количестве 11 человек: двое бойцов пали на границе (не прошли паспортный контроль)».

Местом проведения турнира была выбрана площадь Независимости, где расположен монумент «Казак Елi».

Первый день – турнирный, т.е. были турнирные номинации боев, а именно – «Щит-меч». Он был самым массовый по количеству участников - более 25 бойцов. Они показали успешные результаты: 1 и 3 место заняли представители клубов Златый Лев и Берн соответственно.

После турнирного дня для участников организовали экскурсию по Астане.

Александр: «Это очень красивый и чистый город со своеобразной архитектурой. Особенно мне запомнилось то, что Астана днем и ночью – это два разных города.

Следующий день Чемпионата состоял из двух частей: «Триатлон» (комбинированная номинация из трех видов боев: «Щит-меч», «Меч-баклер», «Полуторный меч») и «Бугурты» 5 на 5 человек.

Александр: «Особенно интересны были «Бугурты», поскольку в этих поединках от бойцов чувствовалось больше энергии и драйва. Бои проходили очень активно, по сравнению с подобными турнирами у нас, на Урале. Несколько раз мне приходилось даже уворачиваться от ударов участников, меня спасли только мои быстрые ноги».

По итогам двух дней соревнований, места распределились следующим образом:

1 место - Команда "ТТХ" (Темир Тумен - Астана, ДЗХ - Харьков), Казахстан + Украина.
2 место - Команда "Ганза" (МОКИР "Ганзейский союз"), Россия.
3 место - Команда "Зверобойз KZ" (Байард - Алмата, Петропавловск, Северная Башня - Павлодар, Берн-Алмата), Казахстан.

Александр: «Очень порадовало, что в турнире «Щит-меч» 1 место занял Белоусов Николай (Златый Лев, Челябинск), поэтому домой мы ехали в приподнятом настроении. Кстати, 24 апреля в Челябинске пройдет традиционный турнир в ЦПКиО им. Гагарина в нестандартном формате: «Бугурты» 5х5 человек изменены на 10х10. Приглашаем!».

https://chel.ranepa.ru/upload/medialibrary/164/yityprdqrv0.jpg





955 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из пись­ма де­каб­ри­ста Г. Е. Ба­тень­ко­ва и на­зо­ви­те имя го­су­дар­ствен­но­го де­я­те­ля, о ко­то­ром идёт речь. «Граф имел об­шир­ную и не­пре­клон­ную волю... Де­я­тель он был не­уто­ми­мый, и хотя глав­ное его пред­при­я­тие — во­ен­ные по­се­ле­ния — общим мне­ни­ем не одоб­ря­лись и были при­чи­ною не­умо­ли­мо­го на него не­го­до­ва­ния, од­на­ко же он не­смот­ря ни на что и ме­ра­ми слиш­ком кру­ты­ми дал ему об­шир­ное раз­ви­тие».
    A9
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

1-ый краевой открытый Фестиваль Черлидинга
1-ый краевой открытый Фестиваль Черлидинга "Чир-Данс - Калейдоскоп"
Отделение Черлидинга работает с 1 сентября 2014 года. На отделении работает 4 тренера-преподавателя, занимается 417 воспитанников. На базе Краснодарской краевой общественной организации Физкультурно - Оздоровительного спортивного клуба
В Челябинском филиале РАНХиГС прошли «Холодные игры»
В Челябинском филиале РАНХиГС прошли «Холодные игры»
27-28 февраля в Челябинском филиале Президентской академии состоялся Пятый юбилейный турнир по парламентским дебатам с «морозным» названием «Холодные игры». Но, не смотря на название, игры прошли в теплой дружеской атмосфере.