Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Ставрапольского края » Акция «Мир без насилия» (ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом)

Акция «Мир без насилия» (ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом)


Терроризм – жестокое преступление. Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом – день консолидации государства и общества против действий террористов. Дата связана с трагедией, произошедшей в Беслане в сентябре 2004 года. Тогда в течение трех дней, с 1 по 3 сентября, террористы держали в заложниках, более тысячи учеников, их родителей и учителей городской школы № 1. Людей удерживали в спортзале школы, не давая им ни воды, ни еды. Около полудня 3-го сентября в школе раздался взрыв, и началась беспорядочная стрельба из окон. В результате теракта погибли более трехсот человек, больше половины из них – дети.
Вспоминая эту беспрецедентную по своей жестокости и бесчеловечности трагическую дату, сотрудники ГДБ №5 провели акцию «Мир без насилия». С сожалением приходится признать: мы живем в век терроризма. И поэтому каждый человек – взрослый и ребенок – должен знать сущность терроризма и возможные способы защиты от него. Для информирования посетителей библиотеки был подготовлен наглядный раздаточный материал – буклет «Вместе против террора». В память о детях, погибших в Беслане – «Городе ангелов», каждый читатель смог взять бумажного ангела, олицетворяющего собой загубленные жизни. Мы не должны забывать эти черные даты и делать все возможное, чтобы этого не повторилось.

Анжела Шевченко
Ведущий библиотекарь Городской детской библиотеки №5
им. С.В. Михалкова
Ставропольский край, г. Георгиевск





730 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В ре­зуль­та­те внут­ри­пар­тий­ной борь­бы се­ре­ди­ны и вто­рой по­ло­ви­ны 1920-х гг. в СССР
    A15
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Верные сердца. Всемирный день бездомных животных
Верные сердца. Всемирный день бездомных животных
Тоскливые глаза сотен четвероногих, оказавшихся без крыши над головой по причине людской жестокости и равнодушия, заставляют со всей серьёзностью отнестись к проблеме беспризорных животных. С 1992 года по инициативе Международного общества прав