Любить свою Родину — значит знать её

Памяти Беслана


В сентябре 2004 года название маленького города Северной Осетии облетело весь мир. Беслан стал символом страшной трагедии и примером удивительного героизма тех, кто противостоял террористам. 3 сентября сотрудники Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина провели акцию «Памяти Беслана», приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

 

Старшеклассники городской школы № 3 стали участниками акции, а аллея им. М.Ю. Лермонтова – площадкой для проведения. Цель акции - привлечение внимания к проблеме современного мира и главной в угрозе человечества – терроризму.

 

Ведущие рассказали приглашённым о трёх днях ада, о мучениях и издевательствах, которым подвергались заложники, о героизме простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам. Обратили внимание школьников на то, как важно проявлять гражданскую бдительность и, как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта.


 

Никто не остался равнодушен: с содроганием сердца и слезами на глазах воспоминали самые страшные теракты, произошедшие на территории нашей страны. Собравшиеся почтили минутой молчания всех погибших от рук террористов и в память о детях Беслана в небо были выпущены белые шары как символ скорби.

 

В завершение акции всем участникам были вручены памятные закладки. В этот день, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своём намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Ольга Пономаренко
ведущий библиотекарь
центральной городской
библиотеки им А.С. Пушкина
город Георгиевск
Ставропольский край





504 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из ра­бо­ты ис­то­ри­ка и ука­жи­те мо­нар­ха, о ко­то­ром идёт речь. «К мо­мен­ту сво­е­го вступ­ле­ния на пре­стол это был со­всем боль­шой че­ло­век... Все его по­ступ­ки были полны не­ожи­дан­но­сти и слу­чай­но­сти; рас­по­ря­же­ния быст­ро сле­до­ва­ли одно за дру­гим, часто от­ме­няя одно дру­гое... Смены на­стро­е­ния им­пе­ра­то­ра были та­ко­вы, что никто не мог по­ру­чить­ся за зав­траш­ний день: се­год­ня — пер­вый ми­нистр, зав­тра — он ска­чет на трой­ке в ссыл­ку... На­сту­пи­ло "цар­ство стра­ха" и "еже­днев­ный ужас", по сло­вам со­вре­мен­ни­ков».
    A9
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Акция «Мир без насилия» (ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом)
Акция «Мир без насилия» (ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом)
Терроризм – жестокое преступление. Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом – день консолидации государства и общества против действий террористов. Дата связана с трагедией, произошедшей в Беслане
Верные сердца. Всемирный день бездомных животных
Верные сердца. Всемирный день бездомных животных
Тоскливые глаза сотен четвероногих, оказавшихся без крыши над головой по причине людской жестокости и равнодушия, заставляют со всей серьёзностью отнестись к проблеме беспризорных животных. С 1992 года по инициативе Международного общества прав