Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Ямало-Ненецкого автономного округа » Закрытие музейной смены «Живая память. Наследники победы».

Закрытие музейной смены «Живая память. Наследники победы».


20 июля состоялась линейка по случаю закрытия музейной смены "Живая память.  Наследники Победы". Были подведены итоги работы лагеря в 2015 году,  а также прошла церемония награждения благодарственными письмами активистов в работе музейной смены "Дети едут в Петербург-2015", приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. За время проведенные в Санкт-Петербурге дети посетили более 10 музеев города, пять мастер-классов по следующим направлениям: военно-патриотическое, гражданской-патриотическое, культурно-патриотическое, гражданско-патриотическое и историко-краеведческое. А 40 ребят 15-18 лет посещали мастер-классы по профориентации с выездами на экскурсии в предприятия "Аист", "Поиск" и др.


11 июля воспитанники лагеря под руководством музейных сотрудников провели День Ямала на территории Выборгской крепости, приуроченное к 85-летию Ямало-Ненецкого автономного округа. Вниманию туристов была предоставлена насыщенная программа дня: мастер-классы по изготовлению северных народных оберегов, визитницы "Энергетическое сердце Ямала", тотемов,  авторский мастер - класс по северному танцу от Хадри Окотэтто; более 10 игр народов севера; для молодоженов проводился свадебный обряд, который сочетал в себе элементы традиционной славянской и ненецкой культуры; действовали фотостудия с ямальским нефтяником и многое другое.


На торжественной линейке на прощание каждый из восьми отрядов — «Звездные войны», «СССР», «За ВДВ», «Анина армия», «Дети капитана Гранта», «Брестская крепость», «8 рота» и «Рота подъем» — вспомнил свои кричалки и девизы. Завершилось мероприятие традиционным танцем смены под песню Игоря Корнилова "На холодном Ямале", который все ребята полюбили, без труда выучили и с удовольствием исполняли.

За время работы смены "Дети едут в Петербург-2015" участники программы не только отлично провели свой отдых и нашли новых друзей, но и сформировали комплексное представление о событиях Великой Отечественной войны, его участниках и влияние на судьбу страны.

 

Информация предоставлена Губкинским музеем освоения Севера

 

 

 

 

 

 

 

 






1310 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    С име­на­ми С. Дежнёва, В. По­яр­ко­ва, В. Ат­ла­со­ва свя­за­ны (-о)
    A4
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

День защиты детей в Губкинском музее
День защиты детей в Губкинском музее
День открытых дверей, посвященный Международному дню защиты детей 30 мая в Губкинском музее освоения Севера прошел День открытых дверей, посвященный Международному дню защиты детей. В течение всего дня дети дошкольного и школьного возраста могли