Любить свою Родину — значит знать её
» Презентации по истории » Презентация: Мир во второй половине XIX века

Презентация: Мир во второй половине XIX века


В данной презентации описывается мир во второй половине девятнадцатого века.

Цель данного занятия – обзорно рассмотреть изменения, произошедшие в политике стран мира в указанный период, отметить важные события, случившиеся в это время.

Предметом изучения будут такие страны как Азия, Италия, США, Германия, Англия, Франция. Перед тем, как начать изложение новой темы учитель проводит небольшой опрос для того чтобы учащиеся могли вспомнить основные понятия (промышленный переворот, революция, буржуазия, пролетариат, социализм, республика и др.) и самых важных личностей в истории 19 века.

Учащиеся должны ответить на вопросы, касающиеся таких личностей как Бисмарк, Николай Второй, Авраам Линкольн, Вильгельм Второй и др., к каким странам принадлежали эти личности и что сделал в их истории. После этого учитель начинает рассказывать о каждой стране в отдельности. Задает вопросы относительно внутреннего устройства в стране, внешней, внутренней политике, какие изменения произошли в экономической и политической сфере. Также рассматриваются цели стран в Первой Мировой войне.  


Скачать






1833 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Дей­ству­ю­щая Кон­сти­ту­ция РФ была при­ня­та в
    A21
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Презентация: Франция во второй половине XIX века
Презентация: Франция во второй половине XIX века
В данной презентации пойдет речь о жизни во Франции во второй половине 19 века. Цель занятия – рассказать учащимся о важных событиях в истории страны, которые произошли в указанный период. Для проверки ранее изученного материала, в начале занятия
Презентация: Восток в первой половине XX века
Презентация: Восток в первой половине XX века
В данной презентации описывается ситуация в восточных странах в начале двадцатого века. Цель занятия – изучить особенности политической, экономической и социальной сферы жизни восточных стран. В презентации автор рассматривает такие страны как
Презентация: Международные отношения в 1920-30-е годы
Презентация: Международные отношения в 1920-30-е годы
В презентации рассказывается о специфике развития международных отношений в 1920-30-е годы 20 века. Цель урока с применением данной презентации – отметить основные главные события и реформы в внешней политике держав в 20-30-е годы ХХ века.
Презентация: Культура первой половины XX века – расцвет или деградация
Презентация: Культура первой половины XX века – расцвет или деградация
Материалы презентации познакомят учащихся с культурой первой половины XX века. Методическая разработка поможет учащимся выявить те события и явления, которые оказали решающее влияние на развитие культуры европейских стран в первой половине XX века.
Презентация: Россия в 19-20 веке
Презентация: Россия в 19-20 веке
Презентация «Россия в 19-20 веке» выполнена учеником Гумматовым Николаем. В работе содержатся сведения о том, какой была страна в конце второй половины девятнадцатого и в начале двадцатого века. Цель презентации: Определить основные изменения в
Презентация: Внешняя политика России во второй половине 19 века
Презентация: Внешняя политика России во второй половине 19 века
Данная презентация содержит сведения о внешней политика России во второй половине 19 века. Учащиеся познакомятся с главными задачами внешней политики царизма в 60-70х годах. Описывается покровительство борьбе балканских народов за независимость.