Любить свою Родину — значит знать её
» Презентации по истории » Презентация: История праздника. День народного единства

Презентация: История праздника. День народного единства


Для народа всегда очень важно не забывать о единстве нации. Для некоторых это является братством, а для некоторых единство.

Единство в вероисповедании, единство в общенациональных, общенародных целях и идеях. 4 ноября отмечается такой праздник, который называют днем единства народа.

В этот день для каждого русского человека еще больше должна возрастать его роль в мире. Каждый гражданин России должен приносить пользу своей стране. А страна в свою очередь будет благодарна ему за верность и патриотизм.

В данной презентации содержатся самые главные события в истории страны, которые сыграли определяющую роль в жизни страны, как великого государства. По историческим событиям можно увидеть, какие трудности пришлось перенести России, и ее народу, и с каким мужеством они были пережиты.

Ученикам показывается иллюстративный материал, который обобщает выше изложенную информацию, подводит итог, что не важно, какая национальность у человека, какой твой родной язык, а главное то, что для защиты от врага необходимо объединить силы, забыть о прошлом и сплотится. 

Цель данной презентации – зародить в учащихся идею единства и толерантности, принимать ближних людей такими, какие они есть. Если каждый это поймет, жизнь в стране будет легче, исчезнуть внутренние конфликты, которые раскалывают народ и государство.  


Скачать






4948 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    К ка­ко­му пе­ри­о­ду от­но­сит­ся со­зда­ние те­ат­ра «Со­вре­мен­ник»?
    A20
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Презентация: Дни воинской славы России
Презентация: Дни воинской славы России
Данная презентация – отличный материал, который предназначенный для проведения классного часа по данной теме, как в старших, так и в средних классах. Как уже было сказано, презентация может быть использована классными руководителями для проведения
Презентация: Падение монархии
Презентация: Падение монархии
Данная презентация расскажет ученикам, каким образом уничтожили в России монархию. Цель занятия – рассказать учащимся причины революции, описать ход свержения Российской Империи. В начале занятия учитель проверяет уровень усвоения материала
Презентация: Россия в начале 21 века
Презентация: Россия в начале 21 века
Презентация предназначена для учителей истории и учеников 11-х классов. Ее можно использовать при проведении уроков современной отечественной истории, так как материал, представленный в ней, хорошо проработанный и достаточно актуальный в
Презентация: Жизнь египетского вельможи
Презентация: Жизнь египетского вельможи
С помощью данной презентации в учащихся сформируется представление о том, как жили знатные вельможи в Древнем Египте, также об отношениях фараона к вельможам, об общей сословной иерархии, которая существовала в стране. Иллюстративный материал,
4 ноября день народного единства
4 ноября день народного единства
Уже который год, 4 ноября в России отмечают День народного единства. Многие удивляются, что это, мол, за праздник? А это, между прочим, праздник который всем праздникам праздник. В истории России множество великих и значимых дат, о которых ни в
Презентация: Россия в XVII-XVIII век
Презентация: Россия в XVII-XVIII век
Тест, который представлен в презентации, охватывает прошлое нашей страны в 17-18 веке. Цель урока — повторить материал событий этих столетий, кто правил страной в этот период, какие реформы внес, и как они повлияли на жизнь обычного народа и знати.