Любить свою Родину — значит знать её
» Презентации по истории » Презентация: Славяне

Презентация: Славяне


Презентация на тему «Славяне» содержит сведения об одном из древнейших народов мира, в состав которого входят сегодня: русские и украинцы, белорусы и поляки, чехи и словаки, болгары и македонцы, сербы и черногорцы, словенцы и хорваты.

В работе подробно рассматривается жизнь славян и их религия – язычество. Учащиеся узнают важные сведения о той вере, которой придерживались наши предки. В презентации подробно рассматривается славянское язычество, в которое входили добрые и злые духи, а так же Боги. В работе рассмотрены многие славянские праздники (День Ивана Купала, Масленица), традиции, былины и сказки, которые сохранившись до наших дней, не потеряли своей актуальности.

В презентации описана культура славян, которая основывалась на охранной и животворящей силе. Славяне почитали землю, огонь и воду. В конце учащимся предстоит пройти интересные тесты и отгадать загадки. 

Данная работа выполнена учителем ИЗО и МХК Путиловой Еленой Леонидовной.


Скачать






1367 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из пись­ма ге­не­рал-лей­те­нан­та П. И. Ба­то­ва и ука­жи­те дату его на­пи­са­ния. «...Про­рва­но на­ко­нец вра­же­ское коль­цо, опо­я­сав­шее ге­ро­и­че­ский, два­жды бес­смерт­ный Ста­лин­град. Вра­же­ские ди­ви­зии окру­же­ны и в ос­нов­ном уни­что­же­ны. Труд­но пе­ре­оце­нить зна­че­ние этой по­бе­ды. Ини­ци­а­ти­ва пе­ре­ш­ла в наши руки, немцы биты, и биты ос­но­ва­тель­но. А это зна­чит, что недалёк тот час, когда они будут раз­би­ты на­все­гда».
    A17
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Презентация: Восточные славяне
Презентация: Восточные славяне
Презентация на тему «Восточные славяне» выполнена с целью, помочь учащимся ознакомиться с происхождением наших предков – славян. В работе подробно описывается создание племен и их дальнейшее расселение. Изучив данную презентацию, у детей сложится
Презентация: Религия восточных славян
Презентация: Религия восточных славян
Презентация на тему «Религия восточных славян» содержит подробную информацию о язычестве – древнейшей религии, которой пользовались во всем мире до принятия христианства или ислама. Учащиеся узнают, что религия восточных славян отличалась сложными,
Презентация: Расселение славян
Презентация: Расселение славян
Презентация на тему «Расселение славян» содержит сведения о происхождение восточных славян, образ жизни, религия и быте. Подробно рассмотрено расселение славян. Презентация начинается с проверки домашнего задания. Учащимся предстоит ответить на
Презентация: Мифы славян
Презентация: Мифы славян
Презентация на тему «Мифы славян» содержит сведения о славянской мифологии, религии, традициях и обычаях. В работе рассмотрены боги славянского пантеона. Подробно описывается народный миф о солнце. Учащиеся познакомятся со славянскими праздниками: