Любить свою Родину — значит знать её
» Презентации по истории » Презентация: Князь Владимир Красное Солнышко

Презентация: Князь Владимир Красное Солнышко


Презентация «Князь Владимир Красное Солнышко» выполнена ученицей Кузнецовой Анастасией под руководством учителя истории Богачевой Анастасии Валентиновны.

Изучив данную работу, учащиеся получат все необходимые сведения об одном из самых прославленных русских князей – Владимире, которого в народе прозвали Красное Солнышко.

Презентация начинается с изучения язычества – религии Древней Руси. Славяне верили в существование многих богов. Князь Владимир тоже был язычником, как и древние предки, он поклонялся богам славянского пантеона. В работе приведен интересный календарь того времени, демонстрирующий влияние различных богов на времена года. Далее более подробно рассмотрены некоторые Боги славян: Перун, Овсень, Даждьбог, Стрябог, Коляда, Ярило, Мокошь и Святогор.

В презентации подробно описывается выбор князем Владимиром новой веры для себя и для своего народа. Введение христианства на Руси является самым выдающимся достижением князя. Большое внимание в данной работе уделено крещению Руси, которое произошло в 988 году.

Презентация содержит много тематических изображений, картин, фотографий сохранившихся храмов, карт Руси и икон с изображением Владимира Красное Солнышко.


Скачать






4226 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    К ка­ко­му пе­ри­о­ду от­но­сит­ся со­зда­ние те­ат­ра «Со­вре­мен­ник»?
    A20
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Презентация: Древня Русь (4 класс)
Презентация: Древня Русь (4 класс)
Презентация «Древня Русь» выполнена для учащихся 4-х классов общеобразовательных школ. К основным целям данной работы можно отнести:Сформировать у учащихся правильное представление о государстве Древняя Русь, которое является прародителем нашей
Презентация: Боги славян
Презентация: Боги славян
Презентация «Боги славян» содержит сведения о древних языческих богах, в которых верили наши предки в Древней Руси. В презентации находятся изображения наиболее прославленных славянских богов и их подробное описание:имена;за что он отвечал;кто ему
Презентация: Мифы славян
Презентация: Мифы славян
Презентация на тему «Мифы славян» содержит сведения о славянской мифологии, религии, традициях и обычаях. В работе рассмотрены боги славянского пантеона. Подробно описывается народный миф о солнце. Учащиеся познакомятся со славянскими праздниками:
Презентация: Восточные славяне
Презентация: Восточные славяне
Презентация на тему «Восточные славяне» выполнена с целью, помочь учащимся ознакомиться с происхождением наших предков – славян. В работе подробно описывается создание племен и их дальнейшее расселение. Изучив данную презентацию, у детей сложится
Презентация: Как князь Владимир Русь крестил
Презентация: Как князь Владимир Русь крестил
В презентации описана легенда крещения народа по приказу князя Владимира. Презентация направлена на изучение вопроса крещения народа на Руси. По легенде князь Владимир, покрестившийся в европе в 987 году, вернувшись на Русь, издал указ о крещении