Любить свою Родину — значит знать её
» Презентации по истории » Презентация: Князь Святослав

Презентация: Князь Святослав


Презентация «Князь Святослав» выполнена учителем истории Селиверстовой И.А. для учащихся пятых классов средней общеобразовательной школы.

Данная работа подготовлена с целью, подробно изучить жизнь одного из самых знаменитых и легендарных князей Руси. Кроме этого учащиеся узнают основные принципы внешнеполитической деятельности киевского князя Святослава.

В презентации рассказывается о наставнике и воспитателе Святослава – варяге Асмуде, который научил князя быть первым и на охоте, и в бою, плавать, крепко держаться в седле, управлять ладьей, быть незаметным и в лесу, и в степи. Эти навыки не раз спасали жизнь Святославу.

В работе подробно рассмотрены этапы внешнеполитической деятельности:

  • походы против своих ближайших соседей;
  • походы на восток;
  • походы на юг.

В презентации приведены карты боевых действий, многочисленные тематические изображения и цитаты из «Повести временных лет».

В конце подробно рассмотрена последняя битва Святослава. У днепровских порогов печенеги во главе с Курей внезапно напали на князя.


Скачать






1968 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что было одной из при­чин пе­ре­хо­да пра­ви­тель­ства Алек­сандра II к ли­бе­раль­ным ре­фор­мам в конце 1850-х гг.?
    A11
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Презентация: Куликовская битва
Презентация: Куликовская битва
Презентация «Куликовская битва» выполнена преподавателем истории и обществознания Н.Ю.Воронцовой для учащихся 6-х классов. Данная работа создана с целью формирования у подрастающего поколения любви и преданности к своей родине на примере подвигов
Презентация: Первые киевские князья (6 класс)
Презентация: Первые киевские князья (6 класс)
Учитель истории знакомит учащихся шестых классов с первыми киевскими князьями и их деятельностью. Цель проведения урока – изучить процесс становления Древнерусского государства, дать характеристику системы управления, а также внутренней и внешней
Презентация: Слово о полку Игореве
Презентация: Слово о полку Игореве
Презентация на тему «Слово о полку Игореве» выполнена учителем русского языка и литературы Довыдовой А.В. Художественное произведение «Слово о полку Игореве» описывает реальные события начала мая 1185 года, поэтому данная работа может быть