Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Лазарев Семен Федорович

Лазарев Семен Федорович


Лазарев Семен ФедоровичРодился в 1913 году в с. Кужное Мордовского района, Тамбовской обл. Окончил 3 класса Кужновской начальной школы.

 

8 августа 1941 года был призван по мобилизации Мордовским РВК и воевал по 9 мая 1945г. Служил поваром в составе 623 стрелкового полка.

В октябре 1941 года был тяжело ранен в правую ногу. После лечения снова стал в строй и продолжил воевать против фашистской армии.

 

Демобилизован в октябре 1945года. Имеет правительственные награды:

Орден Отечественной войны II степени

Медаль «За боевые заслуги» 1944г

Медаль «За боевые заслуги» 1944г

«За победу над Германией» 1946 г.

 

Спасибо вам, защитники Родины! Я горжусь вами!

Автор: Хорошилов Андрей





373 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Как на­зы­вал­ся цен­траль­ный орган го­су­дар­ствен­но­го управ­ле­ния СССР по борь­бе с пре­ступ­но­стью и под­дер­жа­нию об­ще­ствен­но­го по­ряд­ка во вто­рой по­ло­ви­не 1930-х гг.?
    A11
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мой прадедушка Ленкин Егор Семёнович
Мой прадедушка Ленкин Егор Семёнович
Солдат саперного батальона 232-й дивизии Егор Семёнович Ленкин родился в с.Ложкино Марушинского района 4 мая 1923 года в крестьянской семье, которая работала в ТОЗе (товарищество по обработке земли). Кроме отца с матерью в семье было 5 детей: два