Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Книга памяти. Каргополов Владимир Романович

Книга памяти. Каргополов Владимир Романович


КАРГОПОЛОВ ВЛАДИМИР РОМАНОВИЧ Родился в 1927 году в деревне Усть- Оша, Знаменского района, Омской области. Его отец погиб на фронте, поэтому двух сыновей мать воспитывала одна. Детство пролетело незаметно.

В 1945 г призвали в армию. Попал молодой призывник в Забайкальский Военный округ в авиационную часть. В звании сержанта участвовал в войне с Японией.

Во время военных действий получил легкое ранение, но вскоре после выздоровления продолжил службу в армии. Посчастливилось ему увидеть маршала Жукова, который приезжал в Читу для проверки боевой готовности частей.

Прослужив в армии 10лет, уволился в запас. После этого приехал в поселок Шумский.

Награды:

  • «Орден Отечественной войны II степени»
  • медаль «За победу над Японией»
  • медаль «За боевые заслуги» 
  • ряд юбилейных медалей




334 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    К пе­ри­о­ду ко­рен­но­го пе­ре­ло­ма в ходе Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной войны (1942—1943 гг.) от­но­сит­ся
    A16
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Култучане - участники ВОВ Пятницкий Иннокентий Романович
Култучане - участники ВОВ Пятницкий Иннокентий Романович
Пятницкий Иннокентий Романович Родился в Култуке 1 февраля 1925 года. Окончил 3 класса култукской неполной средней школы. После школы устроился работать в колхоз «Таежник» в с. Быстрое. В 1944 году был призван в ряды Советской
Книга памяти. Букатов Владимир Гаврилович
Книга памяти. Букатов Владимир Гаврилович
БУКАТОВ ВЛАДИМИР ГАВРИЛОВИЧ Родился в 1926 году в г. Крым. Там пошёл в 1 класс. Три года проучился в школе. В 1944 исполняется 17 лет и его призывают в армию Сталинградской области Кругловского района. Затем их привезли в г.Гори Абхазской АО. Там