Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Отец и его сыновья Плотниковы

Отец и его сыновья Плотниковы


Отец и его сыновья Плотниковы.

Алексей Акимович (30.03.1895- 09.08.1979г.г.) Во время войны 9 месяцев копал окопы в Степновском районе Ставропольского края. Вернули домой с войны по возрасту и в связи с болезнью трофических язв ног.


Михаил Алексеевич(19.08.1919- 24.04.1968г.г.)


Владимир Алексеевич ( 21.05.1921- 09.1947г.г.)


Иван Алексеевич ( 28.08.1926- 30.06.1996г.г.) на 4 фото первый слева.

 

Освобождали от фашистских захватчиков Северный Кавказ, Симферополь, Севастополь и добивали врага в Румынии, Болгарии и Чехословакии, имели ранения. Были удостоены правительственных наград и вернулись домой. Владимир - капитаном Советской Армии, Михаил - командиром танка, а Иван лейтенант пограничных войск.

В послевоенное время Владимир вскоре умер. У него остались жена, дочь и сын в г. Симферополе. Михаил был женат и имел жену и двух дочерей. Работал завскладом в совхозе Красная заря, а потом – шофёром в совхозе Горьковском.

Иван всю свою послевоенную жизнь посвятил детям. Он работал в СШ№5 совхоза Горьковского учителем географии, военного дела, рисования и трудового обучения. Был женат и имел жену и троих детей. Очень хорошо играл на мандолине, балалайке и гитаре.





242 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    След­ствие по­ли­ти­ки Ека­те­ри­ны II в кре­стьян­ском во­про­се —
    A8
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Презентация: Выдающиеся личности в истории Кубани
Презентация: Выдающиеся личности в истории Кубани
Материалы презентации познакомят учащихся с выдающимися личностями в истории Кубани. Вниманию аудитории представлены сведения о следующих выдающихся личностях:Чепега Захарий Алексеевич.Антон Андреевич Головатый.Засс Григорий Христофорович.Лазарев
Бойко Иван Алексеевич и Борисов Александр Григорьевич
Бойко Иван Алексеевич и Борисов Александр Григорьевич
Два моих прадеда, Бойко Иван Алексеевич и Борисов Александр Григорьевич воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Бойко Иван Алексеевич (1921-1988гг) родился10 октября 1921г на Украине, в Полтавской области, в городе Зенькове. Родители рано