Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Белослудцев Фёдор Павлович

Белослудцев Фёдор Павлович


Великая Отечественная война унесла много жизней отцов, мужей, сыновей, братьев, сестёр, дочерей. Но в каждой семье нашей необъятной Родины хранятся фотографии, письма и память о людях, освободивших Отчизну от фашизма.

О своих близких, погибших в Великую Отечественную войну помнит и наша семья. Так, Белослудцев Фёдор Павлович брат моей бабушки родился в 1909 году в деревне Лудъяг Кулигинского района Удмуртской АССР в крестьянской семье.

До войны работал в колхозе. Был призван в Советскую Армию Кулигинским районным военным комиссариатом 12 марта 1942 года. Был рядовым и погиб в бою 18 августа 1942 года. Похоронен в деревне Холм Смоленской области.


Ившина Ольга Николаевна.

Удмуртия, посёлок Балезино, методист районного историко - краеведческого музея.





191 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    На II Все­рос­сий­ском съез­де Со­ве­тов в ок­тяб­ре 1917 г. было при­ня­то ре­ше­ние
    A13
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мой прадедушка – орденоносец
Мой прадедушка – орденоносец
Я, Опурин Никита, хочу рассказать о моем прадедушке - орденоносце. Мой прадедушка Гаврилов Алексей Павлович родился в 1924 году в деревне Стуклово Дивеевского района Горьковской области. После школы работал в колхозе. 19 января 1942 года был призван