Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Гареев Маснави Гареевич

Гареев Маснави Гареевич


Гареев Маснави Гареевич
Война самое страшное и жестокое слово. Война отбирает у человека все, что ему дорого, потому что угрожает самой жизни. О Великой Отечественной войне я знаю из рассказов моего прадедушки. Каждый советский солдат героически и самоотверженно сражался за свою землю. Из рассказов дедушек я знаю, что борьба шла за каждый дом, за каждую улицу, подвал или лестничный проём. Очень много людей погибло в этой ужасной войне. И я хочу сказать несколько слов о моем прадедушке
Гареев Маснави Гареевич родился 21 июля 1913 года в деревне Старобалоково Чекмагушевского района. Был призван на службу весной. С первых дней службы был танкистом. Умер от осколка гранаты в 1981 году 15 мая. Его жену звали Гареева Сакина Миниахметова. Родилась 1916 году умерла в 2005 году. У них 8 детей из них 7 дочек Замзамия, Розалия, Умульхия, Фаниля, Фанима, Разина, Фаима и 1 сын Ульфат.
К сожалению, моих прадедушки и прабабушки уже нет в живых, но мы - внуки и правнуки всегда будем помнить и гордиться ими!





302 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Пе­ре­нос сто­ли­цы из Пет­ро­гра­да в Моск­ву в 1918 г. был свя­зан с
    A15
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Боевой путь прадедушки Подсохин Александр Григорьевич
Боевой путь прадедушки Подсохин Александр Григорьевич
Спасибо деду за Победу, За каждый отстоявший дом, За небо чистое, за веру, За то, что мы теперь живем! Война самое страшное и жестокое слово. Война отбирает у человека все, что ему дорого. О Великой Отечественной войне я знаю из рассказов