Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Решетников Александр Николаевич

Решетников Александр Николаевич


Решетников Александр НиколаевичВойна — это серия катастроф, ведущих к победе.
Жорж Клемансо
Мой прадед Решетников Александр Николаевич был мудрым и отважным...Родился в 1918 году и носил звание старшего сержанта.Прадед родился в Башкирской АССР, Башкирском районе, деревня - Покровка.
Учавствовал в Великой Отечественной войне в боях за Северо - Западный фронт с 26.06.1941 г. За свою смелость и отвагу прадед Александр получил медаль "За отвагу".
В деревне Росинка Ленинградской области с 22.12.1942 г. по 30.12.1942 г. прямой наводкой бил под зоту и уничтожил находившихся там немцев с пулемёта.
В боях в районе д. Певке Ленинградской области с 5.03.1943 по 14.03.1943 гг. при выходе пушки из строя в момент контратаки немцев вёл огонь из винтовки и истребил 4-х немцев.
Решетников Александр Николаевич достоин правительственной награды - медали за "Боевые заслуги"
Умер 16 января 1992 г. Похоронен в деревне- Покровка.




297 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое из ука­зан­ных со­бы­тий про­изо­шло в XV в.?
    A1
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мой прадед - участник войны!(Ултраков Сагадат Мухаметдинович)
Мой прадед - участник войны!(Ултраков Сагадат Мухаметдинович)
Мой прадед Ултраков Сагадат Мухаметдинович, родился 13 марта 1923 года в деревне Урызбаево Башкирской АССР. После эпидемии в деревне родители его умерли, он с детства воспитывался в детском доме, оттуда и пошел в армию в городе Орск Чкаловской
Абрамов Александр Николаевич
Абрамов Александр Николаевич
Абрамов Александр Николаевич родился в 1909 году в селе Новая Сборновка Кутузовского района Куйбышевской области в крестьянской семье. Семья была многодетная. Саша с малых лет познал нелёгкий крестьянский труд. Ему довелось окончить только 3 класса