Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Козырин Александр Спиридонович

Козырин Александр Спиридонович


Козырин Александр СпиридоновичМой дядя по матери, Козырин Александр Спиридонович, родился в деревне Москакасы Сундырского (ныне Моргаушского) района Чувашской АССР, год рождения 1924 года или 1925 года.

9 мая 1942 году Сундырским РВК направлен в пулеметно-минометное училище в город Арзамас (телеграмма военкомата Чувашской АССР № 642). Дальнейшее судьбу не знаю. Последнее письмо написано 24 марта 1943 года.

По словам матери, Веры Спиридоновны, в 1943 году «похоронка» пришла. До 2010 года считали без вести пропавшим. При поиске по интернету нашли, что он похоронен в братской могиле в поселке Красный Бор Тосненского района Ленинградской области 05.05.1943 году.

Получили подтверждающее письмо от администрации Красноборского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, что Козырин Александр Спиридонович действительно там похоронен и высечено на мемориальной плите братского захоронения и копии страницы книг, фотографий с мемориала.

Огромное спасибо администрации Красноборского городского поселения за ответное письмо . Сколько молодых парней погубила эта война!


Ванюшкина Любовь Витальевна.. ЧР, Моргаушский р-н, д. Ивановка





294 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое из пе­ре­чис­лен­ных по­ня­тий обо­зна­ча­ет пре­об­ра­зо­ва­ния в де­рев­не, про­ведённые в конце 1920—1930-х гг.?
    A12
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Решетников Александр Николаевич
Решетников Александр Николаевич
Война — это серия катастроф, ведущих к победе. Жорж Клемансо Мой прадед Решетников Александр Николаевич был мудрым и отважным...Родился в 1918 году и носил звание старшего сержанта.Прадед родился в Башкирской АССР, Башкирском районе, деревня -
Белоцерковченко Иван Захарович
Белоцерковченко Иван Захарович
Я, Трефилова Ольга Николаевна, проживаю в Воронежской области Репьёвского района. Хочу немного рассказать о своем дедушке, красноармейце Белоцерковченко Иване Захаровиче. Родился и вырос он в селе Скорицкое, Репьевского района, Воронежской