Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Хамитов Михаил Венидиктович

Хамитов Михаил Венидиктович


Хамитов Михаил ВенидиктовичХамитов Михаил Венидиктович
Родился 20.08.2020году
В Пермской области деревня Горны.
1943 году ему было 17 лет призвали в Армию. Служил в 2 Украинском фронте
Служил пулемётчиком, десантником.

У моего дедушки были прыжки с парашютом ночные и дневные. Войну закончил в Венгрии. Но служил ещё до 1951 года на Украине, воевал с бандеровцами. Много дедушка не рассказывал про войну, но некоторые истории есть.

Дедушка рассказывал, когда новобранцев привезли на войну, был такой случай. Вдруг налетели немецкие самолёты и стали скидывать дырявые бочки. Когда бочки летели, они издавали страшный вой. А солдаты думали, что это бомбы.
И в это время всем было очень страшно, многие парни просто плакали от страха. Это был психологический момент со стороны врагов.

А ещё рассказывал, как наши солдаты переправлялись через реку Вену. И когда наши солдаты взяли Австрию, дедушке со своими друзьями пришлось ночевать в магазине ковров. Он рассказывал, что дома были разрушены, но один дом был целым и на первом этаже, когда -то был Магазин ковров. И они спали среди красивых ковров. Солдатам даже разрешили взять с собой маленькие ковры, т.к все понимали что война заканчивается. Кто-то конечно брал. Но мой дедушка не взял, он рос деревенским мальчишкой и считал, что это мещанство.
У моего дедушки есть медали «За взятие Вены», «За освобождение Украины», «За Отвагу» и много других.





421 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Храм Хри­ста Спа­си­те­ля был по­стро­ен в Москве в честь
    A13
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

История из жизни моего прадедушки Алпатикова Павла Ивановича
История из жизни моего прадедушки Алпатикова Павла Ивановича
Я хочу рассказать Вам интересную историю, историю из жизни моего прадедушки . Он родился в июле 1927 года в с. Домаха Орловской области. Когда началась война ему было 14 лет. Он много рассказывал мне о войне. О том, как его родное село находилась
Военная жизнь моего дедушки Ковалёв Михаил Егорович
Военная жизнь моего дедушки Ковалёв Михаил Егорович
9 июня 1941 года моего дедушку, Ковалёва Михаила Егоровича, забрали на фронт. Дома осталась беременная бабушка с одним ребёнком на руках. Начал он войну на Калининском фронте. дедушка рассказывал: «По пути на фронт крикнут: «Воздух!