Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Егоров Константин Ефремович

Егоров Константин Ефремович


Егоров Константин ЕфремовичЯ хочу рассказать о своём прадедушке Егорове Константине Ефремовиче, который родился  17 августа 1913 года  в Лиманском районе  Астраханской области село Рынки,  в семье священнослужителя. Был последним, тринадцатым ребенком в семье.


На его век выпали годы Великой Отечественной Войны. В возрасте 28 лет в 1941 году он был призван в ряды Красной армии. Служил в 345 стрелковой дивизии. За годы войны получил три боевых ранения, много месяцев провел в госпиталях. В 1945 году  День Победы он встретил в городе Берлин.  У нас дома до сих пор хранятся его боевые награды, в том числе орден Красного знамени  второй степени.


В декабре 1945 года мой прадедушка после войны вернулся домой, женился,  потом со временем построил дом, воспитал четырёх дочерей. Трудился на рыбном промысле в Астраханской области. Умер он в  возрасте 74 лет.


Державин Даниил, 11 лет, город Астрахань





724 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В ре­зуль­та­те внут­ри­пар­тий­ной борь­бы се­ре­ди­ны и вто­рой по­ло­ви­ны 1920-х гг. в СССР
    A15
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Прудко Григорий Пантелеевич
Прудко Григорий Пантелеевич
Моего прадедушку зовут Прудко Григорий Пантелеевич. Он родился в 1919 году в хуторе Каменная балка Орловского района Ростовской области. С самого начала Великой Отечественной войны - мой прадедушка в рядах Советской Армии. Он служил в дивизии Клима
Радченко Андрей Степанович и Кузяев Александр Протасович
Радченко Андрей Степанович и Кузяев Александр Протасович
Война… В судьбе каждой семьи она оставила свой неизгладимый след. Кто-то потерял своих родных и любимых, кто-то пережил своих детей, кто-то вернулся после неё искалеченный телом и душой, кто-то нашёл в себе силы жить и радоваться жизни