Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Курбанов Иван Николаевич

Курбанов Иван Николаевич


Курбанов Иван НиколаевичЯ хотел бы рассказать историю моего прадедушки, Курбанова Ивана Николаевича, отца моего дедушки.

Родился Иван Николаевич в 1914г., в станице Барсуковской, Краснодарского края. Оттуда же прадед мой и был призван на войну в 1941г.

Призвали его в Москву служить, там определили в пехотные войска, в разведчики. После обороны Москвы прадедушку переправили на восточный фронт, чтобы отражать атаки японцев, где он и встретил победу.

Прадедушка не очень любил рассказывать о своей военной жизни, из-за чего до меня дошло очень мало информации о нём. Возможно, он был скрытен из-за издержек военной профессии.

После войны в 1947г прадедушка вместе со своими родственниками переехал на постоянное жительство в г. Грозный в ЧИАССР, где и родился мой дедушка, Курбанов Владимир Иванович. Там же до конца жизни он поработал НГДУ «Октябрьнефть», в отделе логистики.

После войны прадедушка прожил ещё 30 лет. Из моих родственников, которые сейчас живы, только дедушке посчастливилось жить с этим добрым, весёлым и удивительным человеком. И историю этого человека я буду передавать будущим поколениям, чтобы память об этом великом человеке никогда не умерла.

Жуков Валентин, 8А МБОУ «Гимназия № 2», г.Нижневартовск

Политова Тамара Аркадьевна, классный руководитель 8а





393 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Учре­ждённый в 1810 г. го­су­дар­ствен­ный орган, со­сто­яв­ший из ми­ни­стров и дру­гих выс­ших са­нов­ни­ков, имев­ший за­ко­но­со­ве­ща­тель­ные функ­ции, на­зы­вал­ся
    A7
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

История из жизни моего прадедушки Алпатикова Павла Ивановича
История из жизни моего прадедушки Алпатикова Павла Ивановича
Я хочу рассказать Вам интересную историю, историю из жизни моего прадедушки . Он родился в июле 1927 года в с. Домаха Орловской области. Когда началась война ему было 14 лет. Он много рассказывал мне о войне. О том, как его родное село находилась
Я горжусь прадедушкой!!!  Востренков Владимир Иванович
Я горжусь прадедушкой!!! Востренков Владимир Иванович
Мне было всего семь месяцев, когда не стало моего прадедушки Востренкова Владимира Ивановича (01.06.1926-29.03.2004гг.). Мама рассказывала, что он меня очень любил: пел песенки, играл, ведь я была его единственной правнучкой. Прадедушка родился и
Коротков Иван Поликарпович
Коротков Иван Поликарпович
Я хотела бы рассказать об одном человеке, которого уже нет в живых, о моем прадедушке. Зовут моего прадедушку - Коротков Иван Поликарпович. Его нет с нами, но он с нами благодаря памяти моей прабабушки Коротковой Антонины Васильевны, его жены и моей