Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Дацковский Дмитрий Трофимович

Дацковский Дмитрий Трофимович


  Дацковский Дмитрий Трофимович Родился в 1919 году в селе Поповка. В 1939 году был призван в ряды Советской Армии. Когда началась война лагерь Дмитрия Трофимовича находился в 4 километрах от германской границы. В 4 часа утра, лагерь начали бомбить. С боями они отошли до реки Дон. В 1943 году при освобождении города Белгорода, Дмитрий Трофимович был ранен. После госпиталя попал в 41 стрелковую дивизию. Участвовал в боях на Дукланском перевале, освобождал Чехословакию, с боями дошел до Берлина.
   Награжден двумя медалями «За Отвагу», медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией».





398 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Как на­зы­ва­ет­ся орган на­род­но­го пред­ста­ви­тель­ства, со­здан­ный в ре­зуль­та­те Пер­вой рос­сий­ской ре­во­лю­ции?
    A14
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Култучане - участники ВОВ Зиновьев Роман Павлович
Култучане - участники ВОВ Зиновьев Роман Павлович
Зиновьев Роман Павлович Родился 26 октября 1922 года село Манкечур, Приаргунского района Читинской области. Образование 4 класса. Школу окончил в 1936 году. На фронт был призван в 1943 году. Во время войны участвовал в сражения на различных