Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Михайлов Василий Иванович

Михайлов Василий Иванович


 Михайлов Василий ИвановичМихайлов Василий Ивановича в конце августа 1941 года был призван в Белорусский партизанский отряд командиром которого был герой ВОВ Осман Косарев. Для дедушки он был не только командиром , но и лучшим другом с которым прошли все годы войны, память о котором хранил долгие послевоенные годы.

      1943 года отряд был преобразован в полк, в котором к тому времени насчитывалось более 1500 человек. Это было интернациональное партизанское формирование, в котором воевали чехи, французы, албанцы, немцы-антифашисты и представители других национальностей. К февралю 1944 года провели 70 боев, уничтожили более 1000 гитлеровцев, подорвали 33 эшелона противника. В перерывах между боями бойцы помогали крестьянам в деревнях засеивать поля, защищали их от нашествий полицаев.


     17февраля 1944 года во время передислокации партизаны были атакованы авиацией противника. В этой схватке дедушка подучил ранение.                            

    Имел многочисленные награды.





502 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из пе­ре­чис­лен­но­го было свя­за­но с про­ве­де­ни­ем по­ли­ти­ки «шо­ко­вой те­ра­пии» на­ча­ла 1990-х гг.?
    A21
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Презентация: Боевые искусства Древней Руси
Презентация: Боевые искусства Древней Руси
Автор данной презентации, ученик десятого класса, представляет вниманию учащихся продукт своей исследовательской работы на довольно интересную тему. Цель работы – определить, какие виды древнерусской борьбы дошли до наших дней. Автор решил