Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Хрунов Федор Михайлович

Хрунов Федор Михайлович


Хрунов Федор МихайловичМой прадедушка Хрунов Федор Михайлович родился 16 мая 1927 года в деревне Гласково Пречистенского района Ярославской области.

Был призван на фронт в 1944 году. Там ему было доверено охранять продовольственную базу. Так 24 апреля 1946 года стоя на посту произошло непоправимое. Неустановленными лицами было совершено вооруженное нападение в следствии чего мой прадед получил серьезные ранения.

Сразу после случившегося его увезли в военный госпиталь г. Москвы №2939, где ему была оказана своевременная помощь. Выписали больного красноармейца Хрунова с диагнозом: множественные осколочные ранения лица (отсутствие правого глаза), отсутствие пятого пальца левой руки и первой фаланги 1-2 пальцев правой кисти. Так 1 июля 1946 года комиссией признан негодным к несению дальнейшей воинской службы снят с воинского учета.

После случившегося вернулся на родину. Женился и стал многодетным отцом, у него родились 5 замечательных дочек. Посветил всю жизнь работе комбайнёра. Жил с семьей в деревне Корхово Первомайского района. Умер 3 июня 2000 года и похоронен в п. Пречистом Ярославской области.

 

Анастасия Ахламова





390 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В. В. Путин впер­вые занял пост Пре­зи­ден­та РФ в
    A21
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Я помню! Я горжусь! Портнов Федор Алексеевич
Я помню! Я горжусь! Портнов Федор Алексеевич
Мой прадед, Портнов Федор Алексеевич, младший сержант. Родился 25 декабря 1909 года в деревне Внуковка Кочкуровского района МАССР. Был призван на фронт 23 июня 1941 года. Окончил школу младших командиров в г. Саранск. В июне 1942 года в звании
Кривцовы Степан Прохорович и Таисия Васильевна
Кривцовы Степан Прохорович и Таисия Васильевна
Я, к сожалению, не знакома со своим прадедом и прабабушкой лично, но много о них рассказала моя бабушка. Мой прадед, Кривцов Степан Прохорович родился 25 января 1915 года в деревне Малая Кивара Удмуртской АССР. В 1939 году призван в ряды Советской