Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Мой прадед Горшков Андрей Ефимович

Мой прадед Горшков Андрей Ефимович


Мой прадед Горшков Андрей ЕфимовичМой прадедушка в апреле 1943-го года был призван в ряды Советской Армии. Сначала он был рядовым стрелкового полка, потом поступил в Могилевское училище, чтобы стать офицером.

Закончить обучение ему не удалось, так как 8 августа 1943 года его отправили на защиту Курской дуги. Воевало почти 2 миллиона наших солдат и офицеров в этом масштабном сражении. Он был пулеметчиком и таскал на своих плечах всю войну пулемет «Максим».
25 августа он был ранен и лечился в военном госпитале. Подлечившись, он догнал свой полк на подступах к Харькову. Прошел через города: Кривой рог, был под Полтавой, Одессой, перешел и переехал всю Румынию. Войну закончил в Болгарии.
Всё же, мечта моего прадедушки сбылась, он стал офицером, но уже в мирное время, когда закончил Университет. Военным он больше не был, а был учителем русского языка и литературы. Затем на протяжении 15 лет работал директором школы.

У моего прадедушки много наград и медалей за его храбрость, отвагу и мужество!
Мы будем хранить в наших сердцах СВЕТЛУЮ ПАМЯТЬ О НАШИХ РОДНЫХ ГЕРОЯХ!
Буренина Алина, 2а класс
МАОУ СОШ №15, г.о. Балашиха





275 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В на­ча­ле XX в. со­вре­мен­ни­ка­ми были
    A10
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме