Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Черняховский Юрий Григорьевич и Гусева Анна Васильевна

Черняховский Юрий Григорьевич и Гусева Анна Васильевна


Мой прадедушка - Черняховский Юрий Григорьевич и прабабушка - Гусева Анна Васильевна - участники Великой Отечественной Войны.
Прадедушка ушёл на фронт добровольцем в 1942 году, окончил курсы командиров танка. В свои 25 лет участвовал в боевых сражениях на танке Т-26, неоднократно был ранен, горел в танке.
За мужество и отвагу, проявленные в бою, был награждён орденами Александра Невского, Красной Звезды и другими.
 

Прабабушка Аня ушла на фронт тоже добровольцем. В 17 лет она служила в рядах советской армии санинструктором, ухаживала за ранеными солдатами.
За образцовое выполнение заданий командования в борьбе с немецкими захватчиками была награждена медалями: "За боевые заслуги", "За взятие Кёнигсберга" и другими.





302 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из на­зван­но­го от­но­сит­ся к по­след­стви­ям «боль­шо­го тер­ро­ра» 1930-х гг. в СССР?
    A14
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Проненко Константин Андреевич
Проненко Константин Андреевич
О моем прадедушке ветеране Великой Отечественной войны, Проненко Константине Андреевиче, я узнала от своей мамы. Мой прадедушка родился 30 апреля 1923года п. Соколовка, Актюбинской обл., Казахской ССР. В ряды Советской Армии добровольцем ушел в 19
Все для фронта все для победы Полякова Раиса Степановна
Все для фронта все для победы Полякова Раиса Степановна
Моя прабабушка, мама дедушки Михайлова Виталия Александровича, Полякова Раиса Степановна, родилась в 1925 г. В 1942 призвали её и отправили на курсы радистов. По окончании курсов направили в танковый полк. Была радистом в танке. Четыре раза танк