Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Урубков Григорий Александрович

Урубков Григорий Александрович


Урубков Григорий АлександровичНачалась Великая Отечественная война. Мой прадедушка Урубков Григорий Александрович: кадровый военный был направлен в действующую армию « 14 июня 1942 года Шурышкарским РВК в составе эшелона призывников (230 человек) в качестве начальника колонны, старший сержант, в городе Омске назначен командиром пулемётного взвода и направлен на Северо – Западный фронт.

За годы войны прадед был трижды ранен и контужен. За успешное выполнение приказов командования он неоднократно награждался орденами и медалями. СССР: орденом « Красная Звезда», медалями Отечественной войны 1 и 2 степени, медалями «За отвагу» и другими наградами.

Демобилизовался из рядов Советской армии в конце 1946 года, приехал в с. Мужи

В 1974 году переехал на место жительства в город Тюмень, где несколько лет вёл военно – патриотическую работу в школах г. Тюмени № 31 и № 40. Умер 19 января 1999 года.

Я помню, я горжусь.





372 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Кто из пе­ре­чис­лен­ных ис­то­ри­че­ских лиц был круп­ным пред­при­ни­ма­те­лем, вла­дель­цем ряда тек­стиль­ных пред­при­я­тий в Цен­траль­ной Рос­сии?
    A10
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Коротаев Алексей Александрович
Коротаев Алексей Александрович
Мой прадедушка, Коротаев Алексей Александрович, тоже внёс вклад в Великую Победу. Прадедушка ушёл на войну в сентябре 1942 года после окончания миномётного училища, в возрасте 27 лет. Рассказала о своём папе сестра дедушки, как он воевал против