Любить свою Родину — значит знать её
» Семья победы » Сидоров Василий Дмитриевич

Сидоров Василий Дмитриевич


Сидоров Василий ДмитриевичМой прадедушка - Сидоров Василий Дмитриевич. Он родился и жил в Брянской области, в селе Вздружное. До войны прадедушка женился, у него была дружная крепкая семья: жена и пятеро детей: Иван, Анастасия Мария, Валентина, Николай.
В 1943 году, во время оккупации Василий Дмитриевич был партизаном. Знаменитый партизанский Брянский лес! Вместе со своими товарищами прадедушка выполнял опасные задания: нападал на вражеские отряды, брал в плен немецких офицеров, взрывал мосты. Не раз партизаны спасали жителей сёл и деревень от карателей и полицаев. А свою жену Василий Дмитриевич не уберёг... Она умерла... Пятеро детей остались сиротами.
Прадедушка в составе партизанского отряда участвовал в освобождении Брянска. В 1944-1945 годах прадедушка был в родном селе: нельзя было оставлять пятерых сирот. Он помог многим семьям, лишившимся кормильцев, в те трудные дни.
Пятеро детей Василия Дмитриевича выросли достойными людьми и стали Героями Социалистического Труда.





364 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Рас­про­стра­не­ние в Рос­сии со­ци­ал-де­мо­кра­ти­че­ских тео­рий при­ве­ло к воз­ник­но­ве­нию
    A11
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Наш Герой Полунин Василий Васильевич
Наш Герой Полунин Василий Васильевич
Мой прадедушка Полунин Василий Васильевич родился 9 мая 1925 года в г. Железногорске Курской области. Семья была большая и дружная. У моего прадедушки было 5 братьев и 2 сестры. Детство Василия Васильевича была трудным, не всегда хватало средств,